Горно-Алтайские рукопашники завоевали пять медалей на Первенстве СФО

С 3 по 5 марта в Новокузнецке прошло Первенство Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою среди юношей, в котором приняли участие около 300 спортсменов   из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Иркутской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик  Хакассия и Алтай. Нашу республику представляли спортсмены из города Горно-Алтайска, которые по итогам упорных поединков смогли завоевать пять медалей.

В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 75 кг первое   место занял учащийся Кадетской школы №4 Данил Запорожцев (клуб «Олимп»). А в возрастной группе  16-17 лет трое студентов Горно-Алтайского педагогического вошли в число призеров первенства. Илья Мережко (клуб «Олимп») стал победителем в весовой категории до 75 кг., а в весовой категории до 80 кг Сергей Лорей (клуб «Олимп») завоевал серебряную медаль,   Даниил Каташев (клуб «Алып») стал бронзовым призером. В самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг учащийся гимназии №3 Антон Беккер (клуб «Олимп») занял 2 место.

Победители Первенства СФО получили право   принять участие в Первенстве России.

Участие наших спортсменов в Первенстве Сибирского Федерального округа   состоялось благодаря помощи предпринимателей Османова Н.А , Кеберекова И.П. и Гончар М.В., а также родителей спортсменов.

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию - Газета Звезда Алтая Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19 по 22 марта в городе Абакане прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин,
Газета Звезда Алтая
Politsiya-814x612.jpg - МВД Республики Алтай В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району, от сотрудников районной больницы поступило сообщение о том, что с ножевыми ранениями к ним был госпитализирован 50 – летний местный житель.
МВД Республики Алтай
Росгвардейцы почтили память боевых товарищей - Росгвардия Накануне Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского была отслужена панихида по всем погибшим воинам,
Росгвардия
Чойским районным судом Республики Алтай продлен срок содержания под стражей обвиняемому жителю Чойского района за покушения на убийство в отношении двух и более лиц, совершенного особо опасным способом.
Чойский районный суд
27 марта представители Роспотребнадзора по Республике Алтай  приняли участие в заседании  Республиканской межведомственной комиссии по охране труда.
Роспотребнадзор
26 марта  специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай  выезжали  в Чемальский район  с целью энтомологического обследования территории и учёта численности иксодовых клещей в окрестностях водопада Чечкыш.
Всемирный день поэзии - ГАГУ В минувший четверг в читальном зале библиотеки состоялось мероприятие «Читаем строки любимых поэтов», приуроченное к Всемирному дню поэзии.
ГАГУ
f_150_100_15790320_00_images_4ecc9f9e-cd39-4266-9d27-28eed4bbf122.jpg - Министерство культуры От всей души поздравляю вас с Международным днем театра! Театр – это удивительный мир, который очаровывает, увлекает, одухотворяет и несет в себе вечные идеи добра, справедливости и красоты.