Сегодня, 17 января, в Горно-Алтайске состоялся второй республиканский фестиваль робототехники «РобоСтарт».
В мероприятии приняли участие более 70 школьников и преподавателей из Турочакского, Онгудайского, Майминского районов, г. Горно-Алтайска, Республиканского центра дополнительного образования. В состав экспертного жюри вошли преподаватели школ города, Горно-Алтайского государственного университета, центра «ИнтелРоб» лицея № 6 им. И. З. Шуклина.
Фестиваль проводится Республиканским центром дополнительного образования с целью развития научно-технического творчества, продвижения проектно-исследовательской деятельности в области робототехники среди обучающихся и педагогов региона.
В рамках фестиваля состоялись - выставка инженерных проектов, соревнования по мобильной робототехнике, мастер-классы по робототехнике для детей и преподавателей, а также II этап Республиканского конкурса «Школьные инженерные проекты».
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Секция «Кегельринг 12+»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Команда STALKER | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 1 место |
2 | Команда Интелробот 13 | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 2 место |
Секция «Кегельринг 8+»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Команда Лето | МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» | 1 место |
2 | Команда Зима | МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» | 2 место |
3 | Команда Роботроник | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 3 место |
4 | Команда Осень | МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» | 3 место |
Секция «Движение по линии с препятствием 12+»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Команда Фиксики | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 1 место |
2 | Команда Super gils | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 2 место |
3 | Команда Механические товарищи | МБОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска» | 3 место |
Секция «Движение по линии с препятствием 8+»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Команда Пятерочка | 1 место | |
2 | Команда Осень | МОУ ДО «Турочакский центр детского творчества» | 2 место |
Секция «LEGO WeDo»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Табакаева Екатерина, Кудачинов Павел | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 1 место |
2 | Лазарев Ратибор | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 2 место |
3 | Гофман Олег | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 2 место |
Секция «Линия доставки»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Некрасова Ксения, Григорьева Ярославна | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 1 место |
2 | Печерский Даниил, Андреев Егор | АУ ДО РА «РЦДО» | 1 место |
Секция «Мастер-класс LEGO MINDSTORMS»
№ п.п. | Фамилия, имя, отчество участника | Образовательное учреждение | Результат |
1 | Ильина Софья, Ефанов Максим | МБОУ «Лицей №6 г.Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина» | 1 место |