Сборная УФСИН заняла второе место в соревнованиях по национальным видам спорта среди трудящихся г.Горно-Алтайска

Сборная УФСИН заняла второе место в соревнованиях  по национальным видам спорта среди трудящихся г.Горно-Алтайска
В минувшие выходные в столице республики у подножия горы Тугая прошли соревнования по национальным видам спорта в зачет Спартакиады трудящихся города Горно-Алтайска. Сборную УФСИН по Республике Алтай представляли 10 сотрудников, которые успешно выступили на соревнованиях. Командам необходимо было проявить себя в таких видах спорта, как: «Бег тонжоонов» - участвуют две пары (мужчины). Один из участников садится на спину своего напарника, другой везет его на расстояние 25 м., затем меняются и передают эстафету второй паре. «Токпок чачары» (метание булавы) - участвуют и мужчины и женщины. Для мужчин булава весом 10 кг., для женщин – 5 кг. «Мас – рестлинг» (перетягивание палки) – участвуют мужчины, садятся друг против друга, ступнями упираются в доску упора, руками захватывают палку, побеждает тот, кто перетянул палку или соперника вместе с палкой, соперник отпустил одну руку и т.д. В результате упорной борьбы сотрудники заняли следующие призовые места: в «Мас-рестлинге» 1 место Лучкин Владимир (ИК), 3 место Тозыяков Анатолий (ОСН) и 2 место в «Токпок чачары» среди мужчин занял Шабалин Павел (ИК). По итогам соревнований сборная УФСИН заняла второе место среди коллективов трудящихся г. Горно-Алтайска.

Пресс-служба
Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию - Газета Звезда Алтая Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19 по 22 марта в городе Абакане прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин,
Газета Звезда Алтая
Росгвардейцы стали победителями республиканских соревнований по гиревому спорту - Росгвардия В лично-командных соревнованиях в зачет Спартакиады Общества «Динамо» принимали участие 28 сильнейших гиревиков региона, представлявших 7 коллективов физической культуры, в том числе Управление Росгвардии по Республике Алтай.