В Горно-Алтайске продолжается выдвижение кандидатов в депутаты городского совета, выборы которых состоятся в единый день голосования 10 сентября. Выдвижение продлится до 16 июля, затем до 26 июля избирком будет принимать документы на регистрацию кандидатов.
Несколько партий уже провели конференции по выдвижению кандидатов. «Новости Горного Алтая» предлагают читателям ознакомится со списком кандидатов по одномандатным округам, составленном из разрозненных источников (на сайте ГАС «Выборы» данные пока очень скудны ). Список может содержать некоторые неточности.
Округ 1- Ольга Бородина (КПРФ)
- Татьяна Логинова («Родина»)
- Алексей Манышев («Партия дела»)
- Юрий Туймешев (ЛДПР)
- Владимир Челчушев («Единая Россия»)
- Жанна Ан («Партия дела»)
- Елена Бобрикова (ЛДПР)
- Николай Ким (КПРФ)
- Владимир Кончев («Единая Россия»)
- Евгений Копылов («Родина»)
- Федор Ваганов («Родина»)
- Владимир Карпов (КПРФ)
- Эзендей Кользенов («Партия дела»)
- Михаил Макошев (самовыдвижение)
- Экене Пекпеев («Единая Россия»)
- Наталья Софронова (ЛДПР)
- Галина Зырянова («Единая Россия»)
- Надежда Качина (КПРФ)
- Сергей Кочетков (ЛДПР)
- Ольга Майер («Родина»)
- Лилия Мамашева («Партия дела»)
- Наталья Бессонова («Партия дела»)
- Максим Кростилев (ЛДПР)
- Ирина Лазарева («Родина»)
- Анна Черепанова (КПРФ)
- Игорь Яимов («Единая Россия»)
- Суркун Киндиков («Родина»)
- Виктор Королев («Партия дела»)
- Виктор Морозов (КПРФ)
- Николай Ракитин (ЛДПР)
- Эжер Татин («Единая Россия»)
- Татьяна Жарова («Партия дела»)
- Петр Попошев («Единая Россия»)
- Юрий Ракитин (ЛДПР)
- Юлия Тадыева («Родина»)
- Виктор Тринихин (КПРФ)
- Владимир Галкин («Единая Россия»)
- Павел Пастухов («Родина»)
- Александр Русских (ЛДПР)
- Александр Слобожанин (КПРФ)
- Анжелика Черноева («Партия дела»)
- Андрей Адарин (самовыдвижение)
- Дмитрий Думнов («Яблоко»)
- Виталий Киркин (КПРФ)
- Юрий Нечаев («Единая Россия»)
- Андрей Пивоваров («Партия дела»)
- Дмитрий Софронов (ЛДПР)
- Марина Ботникова (КПРФ)
- Нина Думнова («Яблоко»)
- Сергей Киреев («Родина»)
- Александра Кошкина («Единая Россия»)
- Юрий Матвеев (ЛДПР)
- Вера Стародубцева («Партия дела»)
Добавим, что выборы пройдут по смешанной системе, то есть кроме 10 одномандатников в горсовет будут избраны 11 депутатов по партийным спискам. Данные о списках политических партий также вскоре будут опубликованы на нашем сайте.