С 15 по 17 апреля в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка проводился XVIII Республиканский фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна", посвященный 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и Году кино в Российской Федерации.
Горно-Алтайский государственный университет представляли около 100 студентов, большая часть которых стала лауреатами и победителями.
Награждение победителей состоялось 17 апреля на гала-концерте. Зрителей порадовали творческие номера не только участников фестиваля, но и Государственный национальный театр песни и танца "Алтам" и Заслуженная артистка Республики Алтай Раиса Модорова.
Победителями и призерами среди студентов Горно-Алтайского государственного университета и аграрного колледжа стали:
Номинация "Театр малых форм":
2 место - театральная студия "МАЙ", руководитель Мария Вялкова (824 гр., ЭЮФ);
3 место - театрально-музыкальная студия "СМАЙЛ", аграрный колледж, руководитель Юлия Анатольевна Образцова.
Номинация "Художественное слово":
Победитель - Марина Ивашененко (825 гр., ЭЮФ);
2 место - Егор Шетеля (212 гр., ЕГФ);
Специальный приз - Наталья Ситникова (233 гр., ЕГФ); Владимир Кудрявцев (1123 гр., ППФ).
Номинация "Эстрадная миниатюра":
2 место - команда КВН "Твердятич Пихто": Егор Шетеля (212 гр., ЕГФ), Никита Ковалев (624 гр., ФМФ), Роман Клевцов (614 гр., ФМФ).
Номинация "Оригинальный жанр":
3 место - театральная студия "МАЙ", руководитель Мария Вялкова (824 гр., ЭЮФ).
Номинация "Эстрадный танец". Соло:
3 место - Адил Эркинбеков (632 гр., ФМФ) и Анастасия Логинова.
Номинация "Эстрадный танец". Коллективное исполнение:
Победитель - танцевальная группа "Мириданс", руководитель Ирина Николаевна Хвадагиани.
Номинация "Народный танец" Коллективное исполнение:
Победитель - студия восточного танца "Нежный ветер", руководитель Оксана Александровна Давыдкина.
Номинация "Эстрадный вокал". Соло:
Победители - Евгений Уянчинов (613 гр., ФМФ); Никита Бекетов (312 гр., ИФФ).
2 место - Ксения Семенова (123 гр., ЕГФ);
3 место - Ольга Байкалова (1123 гр., ППФ).
Номинация "Эстрадный вокал". Ансамбли:
Победитель - Егор Шетеля (212 гр., ЕГФ), Никита Ковалев (624 гр., ФМФ), Никита Бекетов (312 гр., ИФФ), Тимур Нанкашев (1113 гр., ППФ);
2 место - ансамбль вокальной студии "Консонанс", руководитель Марина Александровна Перепелюк.
Номинация "Народный вокал". Соло:
3 место - Анджела Челтуева (1135 гр., ППФ).
Номинация "Народный вокал". Ансамбли:
Победитель - хоровая студия "Любава", руководитель Сергей Михайлович Менохов.
Номинация "Академический вокал". Ансамбли:
Победитель - ансамбль вокальной студии "Консонанс", руководитель Марина Александровна Перепелюк.
Номинация "Инструментальное исполнение". Коллективное исполнение:
2 место - Линьков Сергей (833 гр., ЭЮФ);
3 место - Василий Шалаев (1115 гр., ППФ).
Номинация "Публикация":
2 место - Валентина Гришина (525М гр., ФАТ).
Специальный диплом - Екатерина Константинова (132 гр., ЕГФ) и Нина Ляшко (412 гр., ИФФ).
Номинация "Фоторепортаж":
Специальный диплом "Связь поколений" - Светлана Рыбакова (1132 гр., ППФ).
Номинация "Видеоматериал":
Победитель - Юлия Кушнарева (1124 гр., ППФ). Специальный диплом - Нина Ляшко (412 гр., ИФФ) и Валентина Малова (213 гр. ЕГФ).
Вот и определены победители фестиваля "Студенческая весна 2016". Благодаря организаторам и участникам, праздник творчества получился ярким, красочным и эмоциональным. Поздравляем лучших из лучших и желаем успехов во всех начинаниях! Почаще радуйте нас своим творчеством!
Маргарита Кузнецова
(фото: Светлана Овсянникова)