Ежегодный турнир по стрельбе из охотничьего нарезного оружия

Фото: pp.userapi.com

27 и 28 апреля 2018 года на территории урочища Тебе-Кудюр Хабаровского сельского поселения Онгудайского района Республики Алтай состоялся ежегодный турнир по стрельбе из охотничьего нарезного оружия, посвященный 73 годовщине Великой Победы. Организатором выступил Отдел культуры, спорта и туризма МО "Онгудайский район" при поддержке Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, администрации МО «Онгудайский район», администрации Хабаровского сельского поселения,  Муниципального унитарного предприятия «Охотничье хозяйство «Урсул».

В турнире приняли участие, кроме наших стрелков, охотники из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. К участию в турнире допускались лица, достигшие 18 лет, имеющие разрешение на ношение и хранение охотничьего нарезного оружия. Оружие подразделяется на три класса в зависимости от диаметра ствола, измеряемого в пяти сантиметрах от дульного среза и длины гильзы:

- Первый класс, оружие под патрон 7,62 х 39.

- Второй класс «охотничий», с толщиной ствола до 20мм.

- Третий класс «специальный», с толщиной ствола 20мм.  и более.

В первый день соревнований стрельба велась на 910м.

На второй день, 28 апреля, стрельба велась на трех дистанциях – бегущая косуля 100 метров, 300 метров и 510 метров . Подсчет результатов проводился открыто, простым суммированием «очков». Разногласия и споры решались судейской коллегией, участников которых выбрали на открытии турнира.  Стрельба по мишени «бегущая косуля» проводилась по двум классам оружия: полуавтоматы и с продольно-скользящим затвором. Положение стрельбы произвольное и запрещена жесткая механическая фиксация оружия.

 

Результаты соревнований:

 

Место

Ф.И.О.

Населенный пункт

Оружие

Очки

910 м., класс «Охотничий»

 

1

Каташев Михаил

с. Теньга

«Сайга-308-1»

31

2

Каташев Александр

с. Теньга

«Тигр – 01»

26

3

Каташев Сергей

с. Теньга

«Тигр СОК – 5»

17

910 м., класс «Специальный»

1

Толстоконев Константин

г. Барнаул

«Sahotti Rove Tactical»

21

2

Кислицин Игорь

г. Барнаул

«Blaser R-93»

18

3

Парошин Евгений

с. Шебалино

«Remington»

9

300 м., класс «Охотничий»

1

Баянкин Евгений

с. Онгудай

«Вепрь-Супер 223»

47

2

Глазырин Максим

с. Онгудай

«Tikka T-3»

46

3

Саданчиков Мергенчи

с. Шиба

«Тигр-01»

45

300 м., класс «7,62Х39»

1

Сарин Айастан

с. Онгудай

«ОП-СКС»

42

2

Геринг Михаил

с. Манжерок

«Барс 4-4»

38

3

Езендеев Суркаш

с. Боочи

«Сайга М-3»

32

300 м., класс «Специальный»

1

Кислицин Игорь

г. Барнаул

«ОВП-1»

49

2

Жернов Данила

г. Новосибирск

«Remington 700»

49

3

Толстоконев Константин

г. Барнаул

«Sabatti-308»

48

500 м., класс «7,62Х39

1

Мещеряков Иван

Майминский район

с. Озерное

«ТОЗ-97 Архар»

9

2

Замуруев Павел

с. Онгудай

«ОПС-СКС»

8

3

Деринг Владимир

г. Барнаул

«Вепрь-КМ»

7

500 м., класс «Охотничий»

1

Байдалаков Рустам

с. Онгудай

«КО-СВД»

40

2

Федюнин Владимир

с. Онгудай

«Cz 550 Lux»

37

3

Мандин Вадим

с. Усть-Кан

«КО-СВД»

32

 

Бегущая косуля, класс «Полуавтомат»

1

Мещеряков Иван

Майминский район

с. Озерное

«ТОЗ-97»

41

2

Парошин Евгений

с. Шебалино

«Тигр-01»

41

3

Чумакаев Владимир

с. Ташанта

«ОП-СКС»

40

Бегущая косуля, класс «Затвор»

1

Бадаев Владислав

с. Теньга

«Лось-7-1»

22

2

Парошин Евгений

с. Шебалино

«Remington 700»

22

3

Аильдашев Николай

с. Боочи

«Cz 550»

18

Бегущая косуля, класс «Затвор-стойка»

1

Сульянов Сергей

с. Майма

«Барс 4-1»

27

2

Ойношев Айдар

г. Горно-Алтайск

«Лось-7-1»

26

3

Каташев Айас

с. Онгудай

«Tikka T-3»

24

       

 

 
По теме
Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018
 
Республика Алтай завоевала медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» - Altai-Info.com Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018
Расписание игр финальной части Чемпионата Республики Алтай по футболу - Комитет по физической культуре и спорту Пятница, 19 октября: (г.Горно-Алтайск, стадион «Динамо») 1/4 финала (10:00) Усть-Кан – Алтай Атлетик (12:00) Чемал – Катунь  (14:00) СпортИндустрия – Онгудай (16:00) Спартак – Беш-Озек Суббота, 20 октября: (г.Горно-Алтайск,
18.10.2018
Сегодня, 19 октября, жители Крыма простились с семнадцатью жертвами керченской трагедии в политехническом колледже, еще нескольких предадут земле на родине — за пределами полуострова.
19.10.2018 МО Майминский район
В городском Доме культуры в Горно-Алтайске состоялся праздничный концерт с участием музыкантов военного духового оркестра войсковой части 3484 (г.
03.10.2018 Звезда Алтая
Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018 Звезда Алтая
Более сотни спортсменов из нашей республики, а также из Бийска, Барнаула, Белокурихи,
17.10.2018 Звезда Алтая
Артём Яимов из Чемала, Иван Курганаков, Иван Батов и Мария Кропочева из горно-алтайского клуба «Атака» в своих весовых и возрастных категориях стали победителями регионального турнира по кикбоксингу среди юношей и взрослых,
17.10.2018 Звезда Алтая
О результатах обследований образовательных организаций  Республики Алтай совместно с активистами ОНФ - Роспотребнадзор Контроль обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в детских организованных коллективах: вопросы организации горячего питания,  создания оптимальных условий воспитания, обучения, труда,
19.10.2018 Роспотребнадзор