Спортивно-массовые мероприятия первой недели 2018 года

Фото: molsport04.ru

В праздничные дни спортивные организации Республики Алтай организуют целую серию спортивно-массовых мероприятий в разных муниципальных образованиях региона. Подробнее о проводимых мероприятиях можно узнать из плана.

План

физкультурных и физкультурно-спортивных мероприятий

в рамках Декады спорта и здоровья в Республике Алтай

с 1 по 8 января 2018 года

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Муниципальное образование «Город Горно-Алтайск»

1.

Первенство города Горно-Алтайска по зимнему двоеборью (лыжные гонки и спортивное ориентирование)

4-5 января

11:00 часов

Лыжная база «Еланда»

2.

«Тур де Ски Алтай» (Рождественская гонка, спринт, II этап Кубка Республики Алтай по лыжным гонкам)

4-6 января

11:00 часов

Лыжная база «Еланда»

3.

Открытое Первенство города Горно-Алтайска по конному спорту (конкур)

6 января

11:00 часов

Конно-спортивная школа

4.

Рождественский турнир по ринг-бенди

6-7 января

11:00 часов

Стадион

«Динамо»

5.

Рождественский турнир по шахматам

7 января

10:00 часов

Шахматный клуб

«Ладья»

6.

Рождественский турнир по настольному теннису

7 января

11:00 часов

Спортзал

политехнического колледжа

7.

Рождественские старты по горнолыжному спорту и сноуборду

7 января

11:00 часов

17:00 часов

ГЛК

«Комсомольская»

8.

Прокат горнолыжных подъемников, инструктор по горнолыжному спорту

1 января

14:00-17:00 ч.

2-10 января

10:00-17:00 ч.

Гора Комсомольская,

гора Тугая

9.

Экскурсии и прогулки на лошадях и пони

3-10 января

11:00-15:00 ч.

Конно-спортивная школа

10.

Катания на лошадях, пони

29 декабря-

10 января

12:00-19:00 ч.

Площадь имени  В.И. Ленина

(аллея в парке)

11.

Работа катков и прокат коньков

Ежедневно

10:00-21:00 ч.

Мед. колледж,

стадион «Динамо»,

стадион «Спартак»

12.

Прокат беговых лыж

Ежедневно

10:00-16:00 ч.

Лыжная база «Еланда»

Муниципальное образование «Майминский район»

1.

Здоровая пробежка

 

1 января,

11:00 ч.

с. Майма, от пл. «Юбилейная»

2.

Рождественский турнир по баскетболу

3 января,

10:00 ч.

с. Майма, АО ДО «МР ДЮСШ»

3.

Новогодний Кубок Майминского района по мини-футболу

4 января,

10:00 ч.

с. Майма,

стадион «Дружба»

4.

«Зимние спортивные игры»,

«Зимние забавы» на свежем воздухе, организованные посещения катков,

походы на лыжах

4-8 января

 

Образовательные учреждения сельских

поселений

5.

Открытый Новогодний Кубок Майминского района по хоккею с шайбой

5 января,

11:00 ч.

с. Манжерок

6.

7 тур XX Зимнего Чемпионата Майминского района по футболу

6 января,

10:00 ч.

с. Майма,

стадион «Дружба»

7.

«Рождественские забавы» Конкурсная программа на катке для всех желающих

7 января,

12:00 ч.

с. Майма,

стадион «Дружба»

8.

Рождественская лыжная гонка

8 января,

11:00 ч.

с. Майма,

сельский стадион

9.

Работа катка и прокат коньков

Ежедневно

10:00-22:00 ч.

с. Майма,

стадион «Дружба»

Муниципальное образование «Онгудайский район»

1.

Чемпионат МО «Онгудайский район» по шахматам

4-5 января,

10:00 ч.

с. Онгудай

2.

Районный турнир по гандболу среди мужских и женских команд

5 января,

10:00 ч.

с. Онгудай

3.

Открытое Первенство Онгудайского района по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Сартакпая»

6 января,

10:00 ч.

с. Онгудай

4.

Республиканский турнир по волейболу на призы СПК «Теньгинский»

6-7 января,

10:00 ч.

с. Теньга

Муниципальное образование «Турочакский район»

1.

Новогодний турнир по волейболу

3 января

с. Турочак

2.

Товарищеская встреча по хоккею с шайбой (Турочак - Иогач)

4 января

с. Турочак

3.

Спортивно-массовое мероприятие «Зимние Забавы»

4 января

п. Иогач

4.

Участие в Рождественском турнире по волейболу

6 января

г. Таштагол

5.

Рождественский турнир по хоккею с шайбой

7 января,

10:00 ч.

п. Иогач

6.

Работа катка, прокат коньков, лыж

Ежедневно

10:00-21:00 ч.

с. Турочак

7.

Покат сноубордов

Ежедневно

п. Иогач

Муниципальное образование «Улаганский район»

1.

Спортивно-развлекательная программа «Зимние забавы-2018»

5 января

с. Улаган,

Стадион «Башкаус»

2.

Районный турнир по хоккею с мячом

6 января

с. Улаган,

Стадион «Башкаус»

3.

«Снежные старты» для молодёжи

7 января

с. Улаган,

Стадион «Башкаус»

Муниципальное образование «Усть-Канский район»

1.

Турнир по волейболу с участием родителей

3 января

с. Усть-Кан

2.

Первенство по лыжным гонкам среди школьников

4 января

с. Усть-Кан

3.

Соревнования по шахматам

5 января

с. Усть-Кан

4.

Турнир по гандболу

5 января

с. Усть-Кан

5.

Первый зимний фестиваль национальных видов спорта

5 января,

10:00 ч.

МБДОУ «Усть-Канская ДЮСШ»

6.

Соревнования по настольному теннису и мини-футболу

6 января

с. Усть-Кан

Муниципальное образование «Усть-Коксинский район»

1.

Спортивно-массовые мероприятия внутри сельских поселений

1-8 января

 

2.

Районный турнир по хоккею с мячом на валенках 2003 г.р и старше

4 января

11:00 ч.

с. Усть-Кокса

3.

Районный турнир по волейболу «Кубок Чендека»

5 января

10:00 ч.

с. Чендек

4.

Рождественский турнир по настольному теннису

7 января

11:00 ч.

с. Усть-Кокса

Муниципальное образование «Чемальский район»

1.

Организованные походы с воспитанниками ДЮСШ на каток и лыжню

3-5 января

с. Чемал

2.

Спортивно-развлекательная эстафета с воспитанниками ДЮСШ

5 января

с. Чемал,

ДЮСШ

3.

«Рождественская эстафета»

8 января

с. Чемал,

ДЮСШ

4.

Тренировочные занятия по восьми видам спорта

4-8 января,

по расписанию

с. Чемал,

ДЮСШ

Муниципальное образование «Чойский район»

1.

Районные соревнования среди граждан пожилого возраста и инвалидов по шашкам, шахматам и дартсу

4 января,

10:00 ч.

Здание Администрации Чойского района

2.

Соревнования по хоккею с мячом среди дворовых команд

5 января,

10:00 ч.

с. Чоя,

стадион

3.

Соревнования среди спортивных семей (дети 1-4 классов)

6 января,

11:00 ч.

с. Чоя,

стадион

4.

Турнир по настольному теннису по основным возрастным категориям (юноши, девушки, мужчины, женщины, ветераны 50 лет и старше)

7 января,

10:00 ч.

МОУ

«Чойская СОШ»

5.

Работа катка и прокат коньков

Ежедневно

10:00-21:00 ч.

с. Чоя,

стадион

 

 
По теме
Календарный план значимых мероприятий Администрации города Горно-Алтайска на январь 2018 года   № п\п Название мероприятия Дата проведения Место проведения Ответственный 1 Новогодние праздничные
16.01.2018
 
Спортивные турниры прошли в клубах по месту жительства Горно-Алтайска - Комитет по физической культуре и спорту В Новогодние праздники и Рождественские каникулы в клубах по месту жительства Молодежного центра города Горно-Алтайска прошла  череда спортивных соревнований.
11.01.2018
 
В праздничные дни в Еланде прошли соревнования по лыжным гонкам «Тур де Ски» - Комитет по физической культуре и спорту С 4 по 6 января 2018 года на лыжной базе в урочище Еланда прошли соревнования по лыжным гонкам «Тур де Ски», которые являются II этапом Открытого Кубка Республики Алтай.
09.01.2018
JPG Файл - МВД Республики Алтай В период с 31 декабря 2017 года по 6 января 2018 года на территории Республики Алтай проведено 215 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.
08.01.2018
В Республике Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы муниципального образования «Соузгинское сельское поселение» - Altai-Info.com Собранные следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Соуз
18.10.2018 Altai-Info.com
Торжественное подведение итогов конкурса «Лучший школьный краеведческий музей – 2018» состоялось 16 октября в региональном отделении «Единой России» Конкурс проводился в целях реализации одного из направлений партийно
17.10.2018 Единая Россия
День алтайского языка отметят в Горно-Алтайске - Комитет по национальной политике и связям с общественностью 20 октября в день рождения известного алтайского поэта, писателя, первого алтайского романиста, классика алтайской литературы Лазаря Кокышева в Республике Алтай отмечают День алтайского языка.
15.10.2018 Комитет по национальной политике и связям с общественностью
Мероприятия проводятся в целях сохранения, поддержки и развития алтайского языка, как государственного языка Республики Алтай и неотъемлемой части культурного и духовного наследия народов Республики Алтай.
15.10.2018 Министерство культуры
В городском Доме культуры в Горно-Алтайске состоялся праздничный концерт с участием музыкантов военного духового оркестра войсковой части 3484 (г.
03.10.2018 Звезда Алтая
Расписание игр финальной части Чемпионата Республики Алтай по футболу - Комитет по физической культуре и спорту Пятница, 19 октября: (г.Горно-Алтайск, стадион «Динамо») 1/4 финала (10:00) Усть-Кан – Алтай Атлетик (12:00) Чемал – Катунь  (14:00) СпортИндустрия – Онгудай (16:00) Спартак – Беш-Озек Суббота, 20 октября: (г.Горно-Алтайск,
18.10.2018 Комитет по физической культуре и спорту
Республика Алтай завоевала медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» - Altai-Info.com Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018 Altai-Info.com
Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018 Звезда Алтая
Более сотни спортсменов из нашей республики, а также из Бийска, Барнаула, Белокурихи,
17.10.2018 Звезда Алтая
Артём Яимов из Чемала, Иван Курганаков, Иван Батов и Мария Кропочева из горно-алтайского клуба «Атака» в своих весовых и возрастных категориях стали победителями регионального турнира по кикбоксингу среди юношей и взрослых,
17.10.2018 Звезда Алтая
Республика Алтай завоевала медали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» - Altai-Info.com Девять медалей, шесть из которых – золотые, завоевала Республика Алтай в ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», прошедшей на ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября 2018 года.
18.10.2018 Altai-Info.com