Новости города БезФормата.Ru
Горно-Алтайск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Фото: pp.userapi.com

Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

В церемонии награждения принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Он поблагодарил школьников за трудолюбие и высокие результаты и  пожелал дальнейших успехов в учебе. 

Олимпиада проходила по  19 общеобразовательным предметам и 3 предметам регионального компонента – алтайский язык, алтайская литература, история и краеведение Горного Алтая.

В региональном этапе приняли участие 419 школьников, из них 351 – по общеобразовательным предметам и 68 – по предметам регионального компонента.

Победителями всероссийской олимпиады и республиканской олимпиады школьников стали 25 участников, призерами – 35.

22 обучающихся награждены Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай за достигнутые результаты в III этапах всероссийской и республиканской олимпиад школьников. 

Победители по общеобразовательным предметам

                  1                   

Зуяков Егор

английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  2                   

Шишлякова Оксана

биология

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Бобылева Кристина

литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  4                   

Наумова Дарья

литература

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

                  5                   

Крист Александр

немецкий язык

10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

                  6                   

Сапрыкина Софья

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  7                   

Зорькин Николай

обж

11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска»

                  8                   

Борисенко Данил

обществознание

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

                  9                   

Терехина Анастасия

обществознание

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

            10             

Тайтакова Наталья

технология

9 класс, МБОУ

«Усть- Канская СОШ»

            11             

Утятникова Татьяна

технология

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

            12             

Койнов Александр

технология

9 класс,МАОУ «Кадетская школа № 4   г. Горно- Алтайска»

            13             

Кумандин Константин

технология

11 класс, МБОУ «Акташская СОШ»

            14             

Зинков Алексей

технология

10 класс, МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» филиал «Озеро-Куреевская основная общеобразовательная школа»

            15             

Паклина Ольга

физическая культура

9 класс, МБОУ «СОШ № 1

  г. Горно- Алтайска»

            16             

Матвеева Ольга

физическая культура

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

            17             

Хромов Максим

физическая культура

10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 1»

            18             

Конорев Вячеслав

экология

8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

  МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

            19             

Кучуганова Дарья

экология

11 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 3»

Победители по предметам национально-регионального компонента

                  1                   

Темдекова Карина

алтайский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

                  2                   

Урчимаева Айнару

алтайский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Тадыев Юлиан

алтайская литература

9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

                  4                   

Туднанова Урсула

алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  5                   

Урчимаева Айнару

алтайская литература

11 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»»

                  6                   

Шипилов Даниил

ИГА

7 класс, МБОУ «СОШ №12

г. Горно- Алтайска»

      Призеры по предметам национально-регионального компонента

          1                   

Яжикова Анна

алтайский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

          2                   

Манжина Анжелика

алтайский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          3                   

Чекурашева Саяна

алтайский язык

11 класс, МБОУ «Куладинская СОШ»

          4                   

Майхиева Елизавета

алтайская литература

11 класс, МКОУ «Кош- Агачская СОШ»

          5                   

Садыкова Евгения

ИГА

8 класс, МБОУ «Бело- Ануйская СОШ»

          6                   

Чаганаков Ай- Мерген

ИГА

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          7                   

Конгунова Аржана

ИГА

10 класс, МКОУ «Кокоринская СОШ»

Призеры гуманитарных дисциплин

                  1                   

Малчинова Айсура

Английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  2                   

Каинчин Виктор

Английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Холманский Артем

Английский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  4                   

Федосов Тимофей

Английский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  5                   

Клешева Олеся

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  6                   

Перепелкин Вадим

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  7                   

Мартиросян Софья

литература

9 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

                  8                   

Пенская Ева

литература

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  9                   

Гребенщикова Нина

литература

10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

            10             

Елунина Дарья

литература

10 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

            11             

Ищук Ирина

литература

11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

            12             

Быкова Екатерина

обществознание

МАОУ «Кадетская школа № 4

г. Горно - Алтайска»

            13             

Ошлокова Анастасия

обществознание

9 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

            14             

Слидкевич Валерия

обществознание

10 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно-Алтайска»

            15             

Беленова Айдана

обществознание

11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

  Призеры естественно-научных дисциплин

                  1                   

Галямов Марсель

биология

10 класс, МБОУ «Чендекская СОШ»

                  2                   

Неверов Олег

география

10 класс, МБОУ «СОШ № 1

г. Горно - Алтайска»

                  3                   

Шишлякова Оксана

экология

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

  Призеры по ОБЖ, технологии и физической культуре

                  1                   

Скорых Алина

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  2                   

Борисенко Данил

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  3                   

Белякова Дарья

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  4                   

Кыргызакова Дарья

технология

10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

                  5                   

Сафронова Мария

технология

11 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно - Алтайска»

                  6                   

Есипов Андрей

технология

10 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска»

                  7                   

Зинков Андрей

технология

10 класс, МОУ «Дмитриевская СОШ»

                  8                   

Калаворян Карина

физическая культура

11 класс, МБОУ «Майминская СОШ №1»

                  9                   

Ударцев Никита

физическая культура

9 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

            10             

Тоймогошев Валерий

физическая культура

11 класс, МБОУ «Онгудайская СОШ»

  Благодарственные по общеобразовательным предметам

1.                                 

Конорев Вячеслав

биология

8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

  МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

2.                                 

Тойдонов Учур

биология

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

3.                                 

Белова Татьяна

биология

10 класс, МОУ «Турочакская СОШ»

4.                                 

Гладкова Полина

биология

11 класс, МБОУ «СОШ № 8

г. Горно-Алтайска»

5.                                 

Чичканов Артем

география

10 класс, МОУ «Паспаульская СОШ»

6.                                 

Егоров Дмитрий

информатика и ИКТ

8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

7.                                 

Борзиков Алексей

информатика и ИКТ

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

8.                                 

Ильина Софья

информатика и ИКТ

10 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

9.                                 

Ынтаев Амат

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

10.                       

Каюкова Юлия

литература

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

11.                       

Косткавячюте Анастасия

литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

12.                       

Ларионова Юлия

литература

10 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

13.                       

Бухтуев Григорий

математика

8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

14.                       

Шаларь Виорика

технология

9 класс, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно - Алтайска»

15.                       

Быстрицкая Юлия

технология

9 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно-Алтайска»

16.                       

Сраждинов Алишер

технология

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

17.                       

Тамимов Мерхат

технология

9 класс, МКОУ «Тобелерская СОШ им. Алаша Кожабаева»

18.                       

Котенев Андрей

химия

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

19.                       

Буньков Роман

 

экология

11 класс, МБОУ

  «Майминская СОШ №2»

20.                       

Тадышева Алтынай

Алтайская литература

9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

21.                       

Темдекова Карина

Алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

22.                       

Яжикова Анна

Алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

   





24zvonok internat min - ГТРК Горный АлтайДо свидания школа, здравствуй взрослая жизнь. Последний звонок прозвенел для выпускников школы-интерната имени Жукова.
24.05.2017 ГТРК Горный Алтай
   22 мая в Национальном театре РА состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей.
24.05.2017 Звезда Алтая
23dizainery zaicev min - ГТРК Горный АлтайВ Горно-Алтайске уже в 4-ый раз проходит всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Технологии легкой промышленности».
24.05.2017 ГТРК Горный Алтай
Проверки летних оздоровительных учреждений региона накануне  сезона отдыха детей показывают, что в ряде лагерей не проведены мероприятия для обеспечения безопасности отдыха.
23.05.2017 Роспотребнадзор
Директора ГАСК приговорили к шести годам заключения - Gorno-Altaisk.InfoПриговором Горно-Алтайского городского суда Вячеслав Борщев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст.
23.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
Заместитель руководителя Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников и их родителей о проведении ГИА в 2017 году - Министерство образования и наукиВ преддверии кампании государственной итоговой аттестации в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки состоялась «горячая линия», посвящённая предстоящим экзаменам.
23.05.2017 Министерство образования и науки
Республика Алтай приняла участие во Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" - Министерство образования и наукиС 15 по 21 мая в Республике Алтай прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».
23.05.2017 Министерство образования и науки
НТВ приглашает детей, оставшихся без попечения родителей к участию в танцевальном проекте - Министерство образования и наукиТелеканал НТВ по просьбе телезрителей готовит к производству проект «Ты-супер!
22.05.2017 Министерство образования и науки
Фоторепортаж С 15 по 19 мая 2017 года в Горно-Алтайском государственном университете в десятый раз проходила Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии.
22.05.2017 ГАГУ
Дорогие выпускники школ Майминского района! Сегодня для вас звучит последний школьный звонок.
22.05.2017 МО Майминский район
Фоторепортаж "Семья - царство отца, мир матери и рай ребёнка" С 15 по 19 мая в аграрном колледже проходила Неделя психологии.
22.05.2017 ГАГУ
JPG Файл - МВД Республики АлтайНа стадионе «Спартак » в Горно-Алтайске состоялись испытания по физической подготовке кандидатов, поступающих в учебные организации МВД России, в которых участвовали 22 юноши и 26 девушек.
20.05.2017 МВД Республики Алтай
24zvonok internat min - ГТРК Горный АлтайДо свидания школа, здравствуй взрослая жизнь. Последний звонок прозвенел для выпускников школы-интерната имени Жукова.
24.05.2017 ГТРК Горный Алтай
Итоги акции «Стоп ВИЧ/СПИД» - БУЗ РА ЦПБСС 15 по 21 мая на территории Республики Алтай прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.
24.05.2017 БУЗ РА ЦПБС
23dizainery zaicev min - ГТРК Горный АлтайВ Горно-Алтайске уже в 4-ый раз проходит всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Технологии легкой промышленности».
24.05.2017 ГТРК Горный Алтай
В Республике Алтай проходит Всероссийская олимпиада профессионального мастерства
   22 мая в Национальном театре РА состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей.
Звезда Алтая
В Республике Алтай наградили лучших школьников
21 апреля в Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской о
Звезда Алтая
Всероссийский конкурс модельеров стартовал в Республике Алтай - Gorno-Altaisk.InfoТоржественная церемония открытия Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «Технологии легкой промышленности» прошла в Национальном театре имени Анохина.
23.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
JPG Файл - МВД Республики АлтайТрое жителей Алтайского края были задержаны сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай, по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
24.05.2017 МВД Республики Алтай
День славянской письменности и культуры отметят сегодня в Горно-Алтайске - Администрация городаСегодня, 24 мая, в городе Горно-Алтайске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
24.05.2017 Администрация города
Полицейскими Кош-Агачского района ведется разбирательство по факту причинения вреда здоровью сельскому жителю
В дежурную часть полиции от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу с рублеными ранами головы и конечностей доставлен 29-летний житель села Беляши.
Звезда Алтая
Заключенный получил дополнительный срок за угрозу в адрес сотрудника учреждения
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего осужденного,
Звезда Алтая
Следственное управление СК России по Республике Алтай обращается к родителям: не оставляйте маленьких детей без присмотра! Исключите ситуации, способные привести к трагедии!
В ряде регионов России зарегистрированы случаи травмирования и гибели детей в результате падения из окон.
Звезда Алтая
Директора ГАСК приговорили к шести годам заключения - Gorno-Altaisk.InfoПриговором Горно-Алтайского городского суда Вячеслав Борщев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст.
23.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
Парикмахерскую выставят на торги в счет погашения долга - УФССПСудебные приставы Турочакского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Алтай исполнили решение суда об обращении взыскания на заложенное перед банком здание парикмахерской за миллионный долг.
23.05.2017 УФССП
Джек Воробей против мертвых пиратов-призраков: пиратов много не бывает - Gorno-Altaisk.InfoФильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» можно назвать самой ожидаемой премьерой года.
24.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
В Национальном музее Республики Алтай открылась обновлённая экспозиция Алтайского заповедника
18 мая в Национальном музее Республики Алтай им. А.В. Анохина в рамках традиционной акции «Музейная ночь-2017» состоялось торжественное открытие экспозиции, посвящённой 85-летию Алтайского заповедника.
Звезда Алтая
AET_0998 - Звезда Алтая
В Онгудайском районе прошел музыкальный фестиваль «Когда цветет маральник»
   В течение двух дней, 6 — 7 мая, молодежный музыкальный фестиваль «Когда цветет маральник», посвященный Году экологии проходил в урочище Кур-Кечу Онгудайского районa.
Звезда Алтая
В Онгудайском районе пройдет праздник цветения Маральника
6 – 7 мая в местности Кур-Кечу Онгудайского района пройдет республиканский молодежный музыкальный фестиваль «Когда цветет Маральник», посвященный Году экологии в Российской Федерации.
Звезда Алтая
ОНФ в Республике Алтай продолжает работу по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» - ОНФ в Республике АлтайАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проводят работу по информированию населения о проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
23.05.2017 ОНФ в Республике Алтай
Судебный пристав вошел в тройку призеров в соревнованиях по ориентированию - УФССПЕвгений Карулов  – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Республике Алтай в своей возрастной категории занял втор
24.05.2017 УФССП
Названы победители республиканского конкурса «Семья года» - Gorno-Altaisk.InfoТоржественное мероприятие и праздничный концерт, приуроченные к празднованию Международного Дня семьи, состоялись в Центре культуры в Майме.
22.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
shanra - Звезда Алтая
Турнир в честь 9 Мая
А. Битешев – В. Серкин Турнир в честь праздника 9 Мая После 45-го хода белых создалась позиция, показанная на рис 1. 45.55-33   14-15   Черные открыли 14 поле перед своим Бием,
Звезда Алтая
В Кош-Агаче мать подбросила на крыльцо новорожденную девочку - Gorno-Altaisk.InfoВ Кош-Агачском районе разыскивают женщину, бросившую своего новорожденного ребенка.
24.05.2017 Gorno-Altaisk.Info
Общественность города обсудила дизайн-проекты общественных территорий - Администрация городаВчера, 23 мая, в актовом зале ГАГУ прошли  общественные обсуждения дизайн-проектов  общественных территории и парка,
24.05.2017 Администрация города
normal_cap - Molodoy.Gorny.RuСо 2 по 12 марта 2019 года в г.Красноярске состоится 29 Всемирная зимняя универсиада.
24.05.2017 Molodoy.Gorny.Ru
День славянской письменности и культуры отметят сегодня в Горно-Алтайске - Администрация городаСегодня, 24 мая, в городе Горно-Алтайске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
24.05.2017 Администрация города
Директора ГАСК приговорили к шести годам заключения - Gorno-Altaisk.InfoПриговором Горно-Алтайского городского суда Вячеслав Борщев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст.
23.05.2017 Gorno-Altaisk.Info