Новости города БезФормата.Ru
Горно-Алтайск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников прошла в Горно-Алтайске - Министерство образования и науки
Фото: pp.userapi.com

Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и республиканской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

В церемонии награждения принял участие министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Он поблагодарил школьников за трудолюбие и высокие результаты и  пожелал дальнейших успехов в учебе. 

Олимпиада проходила по  19 общеобразовательным предметам и 3 предметам регионального компонента – алтайский язык, алтайская литература, история и краеведение Горного Алтая.

В региональном этапе приняли участие 419 школьников, из них 351 – по общеобразовательным предметам и 68 – по предметам регионального компонента.

Победителями всероссийской олимпиады и республиканской олимпиады школьников стали 25 участников, призерами – 35.

22 обучающихся награждены Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Алтай за достигнутые результаты в III этапах всероссийской и республиканской олимпиад школьников. 

Победители по общеобразовательным предметам

                  1                   

Зуяков Егор

английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  2                   

Шишлякова Оксана

биология

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Бобылева Кристина

литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  4                   

Наумова Дарья

литература

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

                  5                   

Крист Александр

немецкий язык

10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

                  6                   

Сапрыкина Софья

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  7                   

Зорькин Николай

обж

11 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска»

                  8                   

Борисенко Данил

обществознание

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

                  9                   

Терехина Анастасия

обществознание

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

            10             

Тайтакова Наталья

технология

9 класс, МБОУ

«Усть- Канская СОШ»

            11             

Утятникова Татьяна

технология

11 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

            12             

Койнов Александр

технология

9 класс,МАОУ «Кадетская школа № 4   г. Горно- Алтайска»

            13             

Кумандин Константин

технология

11 класс, МБОУ «Акташская СОШ»

            14             

Зинков Алексей

технология

10 класс, МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» филиал «Озеро-Куреевская основная общеобразовательная школа»

            15             

Паклина Ольга

физическая культура

9 класс, МБОУ «СОШ № 1

  г. Горно- Алтайска»

            16             

Матвеева Ольга

физическая культура

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайска

            17             

Хромов Максим

физическая культура

10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 1»

            18             

Конорев Вячеслав

экология

8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

  МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

            19             

Кучуганова Дарья

экология

11 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 3»

Победители по предметам национально-регионального компонента

                  1                   

Темдекова Карина

алтайский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

                  2                   

Урчимаева Айнару

алтайский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Тадыев Юлиан

алтайская литература

9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

                  4                   

Туднанова Урсула

алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  5                   

Урчимаева Айнару

алтайская литература

11 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»»

                  6                   

Шипилов Даниил

ИГА

7 класс, МБОУ «СОШ №12

г. Горно- Алтайска»

      Призеры по предметам национально-регионального компонента

          1                   

Яжикова Анна

алтайский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

          2                   

Манжина Анжелика

алтайский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          3                   

Чекурашева Саяна

алтайский язык

11 класс, МБОУ «Куладинская СОШ»

          4                   

Майхиева Елизавета

алтайская литература

11 класс, МКОУ «Кош- Агачская СОШ»

          5                   

Садыкова Евгения

ИГА

8 класс, МБОУ «Бело- Ануйская СОШ»

          6                   

Чаганаков Ай- Мерген

ИГА

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

          7                   

Конгунова Аржана

ИГА

10 класс, МКОУ «Кокоринская СОШ»

Призеры гуманитарных дисциплин

                  1                   

Малчинова Айсура

Английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  2                   

Каинчин Виктор

Английский язык

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  3                   

Холманский Артем

Английский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  4                   

Федосов Тимофей

Английский язык

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  5                   

Клешева Олеся

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  6                   

Перепелкин Вадим

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

                  7                   

Мартиросян Софья

литература

9 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

                  8                   

Пенская Ева

литература

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  9                   

Гребенщикова Нина

литература

10 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

            10             

Елунина Дарья

литература

10 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

            11             

Ищук Ирина

литература

11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

            12             

Быкова Екатерина

обществознание

МАОУ «Кадетская школа № 4

г. Горно - Алтайска»

            13             

Ошлокова Анастасия

обществознание

9 класс, МБОУ «Майминская СОШ № 2»

            14             

Слидкевич Валерия

обществознание

10 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно-Алтайска»

            15             

Беленова Айдана

обществознание

11 класс, БОУ РА«Республиканский классический лицей»

  Призеры естественно-научных дисциплин

                  1                   

Галямов Марсель

биология

10 класс, МБОУ «Чендекская СОШ»

                  2                   

Неверов Олег

география

10 класс, МБОУ «СОШ № 1

г. Горно - Алтайска»

                  3                   

Шишлякова Оксана

экология

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

  Призеры по ОБЖ, технологии и физической культуре

                  1                   

Скорых Алина

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  2                   

Борисенко Данил

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  3                   

Белякова Дарья

обж

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

                  4                   

Кыргызакова Дарья

технология

10 класс, МОУ «Иогачская СОШ»

                  5                   

Сафронова Мария

технология

11 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно - Алтайска»

                  6                   

Есипов Андрей

технология

10 класс, МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска»

                  7                   

Зинков Андрей

технология

10 класс, МОУ «Дмитриевская СОШ»

                  8                   

Калаворян Карина

физическая культура

11 класс, МБОУ «Майминская СОШ №1»

                  9                   

Ударцев Никита

физическая культура

9 класс, МБОУ «Чергинская СОШ»

            10             

Тоймогошев Валерий

физическая культура

11 класс, МБОУ «Онгудайская СОШ»

  Благодарственные по общеобразовательным предметам

1.                                 

Конорев Вячеслав

биология

8 класс, филиал «Верх-Бийская ООШ

  МОУ «Тондошенская  основная общеобразовательная школа»

2.                                 

Тойдонов Учур

биология

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

3.                                 

Белова Татьяна

биология

10 класс, МОУ «Турочакская СОШ»

4.                                 

Гладкова Полина

биология

11 класс, МБОУ «СОШ № 8

г. Горно-Алтайска»

5.                                 

Чичканов Артем

география

10 класс, МОУ «Паспаульская СОШ»

6.                                 

Егоров Дмитрий

информатика и ИКТ

8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

7.                                 

Борзиков Алексей

информатика и ИКТ

10 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

8.                                 

Ильина Софья

информатика и ИКТ

10 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

9.                                 

Ынтаев Амат

история

11 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

10.                       

Каюкова Юлия

литература

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

11.                       

Косткавячюте Анастасия

литература

10 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

12.                       

Ларионова Юлия

литература

10 класс, МБОУ «Лицей № 6

г. Горно - Алтайска»

13.                       

Бухтуев Григорий

математика

8 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

14.                       

Шаларь Виорика

технология

9 класс, МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно - Алтайска»

15.                       

Быстрицкая Юлия

технология

9 класс, МБОУ «СОШ № 12

г. Горно-Алтайска»

16.                       

Сраждинов Алишер

технология

9 класс, МБОУ «Гимназия № 3

г. Горно - Алтайска»

17.                       

Тамимов Мерхат

технология

9 класс, МКОУ «Тобелерская СОШ им. Алаша Кожабаева»

18.                       

Котенев Андрей

химия

9 класс, БОУ РА «Республиканский классический лицей»

19.                       

Буньков Роман

 

экология

11 класс, МБОУ

  «Майминская СОШ №2»

20.                       

Тадышева Алтынай

Алтайская литература

9 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

21.                       

Темдекова Карина

Алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

22.                       

Яжикова Анна

Алтайская литература

10 класс, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

   





В «Единой России» создан экспертный совет Партии - Единая РоссияВ его состав вошли известные политологи, политтехнологи, промышленники и парламентарии Бюро Высшего совета «Единой России» приняло решение о создании экспертного совета Партии, в который вошел 31 человек.
21.02.2018 Единая Россия
Победители республиканской Недели педагогического мастерства определены в Горно-Алтайске - Центр молодёжной политикиСегодня, 16 февраля, в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018».
21.02.2018 Центр молодёжной политики
DSC00099 - Звезда АлтаяАкция проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
21.02.2018 Звезда Алтая
Пенсионеры Республики Алтай обучаются компьютерной грамотности - Министерство труда и социального развитияПенсионеры Республики Алтай обучаются компьютерной грамотности 26 бабушек и дедушек из из Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Улаганского, Усть-Коксинского,
20.02.2018 Министерство труда и социального развития
Я -фотограф - Министерство труда и социального развитияЯ -фотограф В Майме обучающиеся фотостудии «Ежевика» в рамках предпрофессионального обучения трудовым навыкам детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по специальности «Фотограф»,
20.02.2018 Министерство труда и социального развития
Завершилась Неделя педагогического мастерства - Altai-Info.comВот уже 26 лет этот конкурс собирает лучших учителей и воспитателей республики.
19.02.2018 Altai-Info.com
19uchitel goda - ГТРК Горный Алтай Вот уже 26 лет этот конкурс собирает лучших учителей и воспитателей республики.
19.02.2018 ГТРК Горный Алтай
JPG Файл - МВД Республики АлтайАвтоинспекторы продолжают проводить уроки безопасности для учащихся начальных классов школ региона, на которых юные участники дорожного движения изучают «Дорожную Азбуку».
19.02.2018 МВД Республики Алтай
16 февраля в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018».
16.02.2018 Звезда Алтая
Об ограничении дорожного движения по улице Головина - Altai-Info.comАдминистрация города Горно-Алтайска информирует, что в связи с проведением тактико-специальных учений на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа и обеспечения безопасности дорожного движения распоряжением Админист
16.02.2018 Altai-Info.com
Об ограничении дорожного движения по улице Головина - Администрация городаАдминистрация города Горно-Алтайска информирует, что в связи с проведением тактико-специальных учений на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа и обеспечения безопасности дорожного движения  распоряжением  Админи
16.02.2018 Администрация города
IMG_0806.jpg - Медицинский колледж       Ежегодно в России 15 февраля отмечается День памяти о людях, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.
13.02.2018 Медицинский колледж
DSC00099 - Звезда АлтаяАкция проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
21.02.2018 Звезда Алтая
В «Единой России» создан экспертный совет Партии - Единая РоссияВ его состав вошли известные политологи, политтехнологи, промышленники и парламентарии Бюро Высшего совета «Единой России» приняло решение о создании экспертного совета Партии, в который вошел 31 человек.
21.02.2018 Единая Россия
Победители республиканской Недели педагогического мастерства определены в Горно-Алтайске - Центр молодёжной политикиСегодня, 16 февраля, в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018».
21.02.2018 Центр молодёжной политики
Победители республиканской Недели педагогического мастерства определены в Горно-Алтайске
16 февраля в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай – 2018».
Звезда Алтая
Обществознание снова в лидерах
В Республике Алтай завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ. Русский язык и математика являются обязательными предметами, их сдают все выпускники, а среди тех, что выбирают по своему усмотрению, на первом месте в этом году,
Звезда Алтая
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки состоялось в Республике Алтай
8 февраля в Национальном театре им. П.В. Кучияка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.
Звезда Алтая
regnum_picture_14721416631091493_normal. - МВД Республики АлтайВ дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило сообщение о краже спиртных напитков из кафе в селе Онгудай.
21.02.2018 МВД Республики Алтай
36d748ab70daf24ddc253d212ab71b16-Cropped - МВД Республики АлтайНесмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу, жители региона по-прежнему попадаются на уловки аферистов и становятся жертвами мошенников.
21.02.2018 МВД Республики Алтай
Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Горно-Алтайска, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.
21.02.2018 Прокуратура Республики Алтай
Житель Майминского района обвиняется в краже дорожного знака
Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Майминский» окончено производство по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Кызыл-Озек, обвиняемого в совершении кражи.
Звезда Алтая
Нужна помощь!
28 января в Горно-Алтайске произошел пожар в двухквартирнике, в результате которого пострадали две семьи.
Звезда Алтая
В Турочакском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого
В Турочакском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Сумачакова.
Звезда Алтая
В Горно-Алтайске весело отпраздновали Масленицу. - Администрация городаВсю масленую неделю в Горно-Алтайске на разных площадках отмечали весёлый праздник «Масленица».
20.02.2018 Администрация города
Новый 3D кинотеатр открылся в Горно-Алтайске - Altai-Info.comБольшой экран, современные проектор и стереосистема. Новый 3D кинотеатр открылся в Горно-Алтайске.
19.02.2018 Altai-Info.com
В Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка открыт кинозал
 В Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка открыли кинозал, под который оборудовали помещение Малого зала.
Звезда Алтая
В Национальном музее им.А.В. Анохина презентовали видеогиды для людей с нарушениями слуха
В Национальном музее им.А.В. Анохина провели презентацию видеогидов на русском жестовом языке для глухих и слабослышащих людей.
Звезда Алтая
Художники Республики Алтай примут участие в конкурсе плакатов «День выборов», объявленном ОНФ
Профессиональное сообщество художников Республики Алтай, и художники-любители изъявили готовность принять участие в конкурсе лучший плакат «День выборов».
Звезда Алтая
Александр Карелин, депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира посетил с рабочей поездкой Республику Алтай.
21.02.2018 МО Майминский район
Активисты ОНФ в Республике Алтай провели лыжные соревнования среди вос... - ОНФ в Республике АлтайВ рамках «Недели спорта» активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели мини-соревнования по ходьбе на лыжах среди воспитанников детского сада №6 комбинированного вида города Горно-Алтайска.
20.02.2018 ОНФ в Республике Алтай
Команда из Усть-Кана побывала на турнире на призы Патриарха Московского и Всея Руси - Altai-Info.comКоманда Усть-Кана представила Республику Алтай на ежегодном хоккейном турнире на призы Патриарха Московского и Всея Руси.
20.02.2018 Altai-Info.com
IMG_2498 - Звезда Алтая
«Заповедная лыжня-2018» состоялась в Усть-Коксинском районе
В минувшую пятницу  на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в с. Усть-Кокса во второй раз состоялось эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня-2018».
Звезда Алтая
IMG_4312 - Звезда Алтая
«Лыжня России – 2018» прошла в урочище Еланда
 1200 человек разного возраста из города и районов республики приняли участие в массовых соревнованиях в рамках XXXVI Всероссийской гонки «Лыжня России».
Звезда Алтая
В Горно-Алтайске пройдет финал регионального Чемпионата «КЭС – БАСКЕТ»
Финал регионального Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Республики Алтай  состоится 16 февраля в спортивном зале Горно-Алтайского государственного  университета.
Звезда Алтая
1 - МЧСФестиваль военно-прикладных дисциплин среди военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности «Памяти павших будьте достойны» прошел в Республике Алтай.
21.02.2018 МЧС
Фестиваль «Памяти павших будьте достойны» проходит в Республике Алтай - Центр молодёжной политикиТоржественное открытие Республиканского фестиваля «Памяти павших будьте достойны» среди военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности состоялось сегодня, 16 февраля, в Горно-Алтайске.
21.02.2018 Центр молодёжной политики
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ Республики Алтай   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е     20.02.
21.02.2018 Роспотребнадзор
Врач-педиатр из Шебалинского района получила государственную награду - Altai-Info.comПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении государственной наградой Российской Федерации Анны Ялбаковой.
21.02.2018 Altai-Info.com
20chaga - ГТРК Горный Алтай По традиции Чага-Байрам праздновали во всех районах региона. Помимо обрядовой части, где угощают духов огня и восхваляют Алтай, произнося благопожелания, состоялись народные гуляния с хороводами,
20.02.2018 ГТРК Горный Алтай