С 22 по 24 апреля в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка проходил XIX Республиканский фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна 2017".
Студенты Горно-Алтайского государственного университета традиционно приняли активное участие в мероприятии. На гала-концерте свои награды получили:
Музыкальное направление
Номинация "Эстрадный вокал", солисты
2 место - Диана Сергеева (ФМИТИ), руководитель М.А. Перепелюк;
3 место - Константин Варнакин (ЕГФ), руководитель М.А. Перепелюк;
Номинация "Эстрадный вокал", ансамбли
1 место - Ансамбль вокальной студии "Консонанс", руководитель М.А. Перепелюк.
Номинация "Народный вокал", ансамбли
1 место - Хоровая студия-ансамбль "Любава", руководитель С.М. Менохов.
Номинация "Инструментальное исполнение", солисты
1 место - Василий Шалаев (ППФ);
2 место - Константин Варнакин (ЕГФ), руководитель М.А. Перепелюк.
Номинация "Бардовская песня", солисты
2 место - Ксения Семенова (ЕГФ), руководитель М.А. Перепелюк;
3 место - Айжан Джумабекова, руководитель А.А. Кустова.
Номинация "Бардовская песня", ансамбли
Спецприз - Ансамбль вокальной студии "Консонанс", руководитель М.А. Перепелюк.
Номинация "Авторская песня", ансамбли
2 место - Группа "Новое Солнце", руководители М.А. Перепелюк, Д.С. Мизонов.
Театрально-оригинальное направление
Номинация "Театр малых форм"
3 место - Театрально-музыкальная студия "Смайл", руководитель Ю.А. Образцова;
Спецприз - Театральная студия "Жизнь", руководитель С.А. Решетнев.
Номинация "Художественное слово"
Спецприз - Марина Ивашененко (ЭЮФ).
Танцевальное направление
В номинации "Эстрадный танец", "Современный танец", "Народный танец", коллективное исполнение 1 место заняла студия эстрадного танца "Тофис", руководитель И.Н. Хвадагиани.
Номинация "Народный танец", сольное исполнение
Спецприз - Байару Могулчина (ЭЮФ).
Номинация "Народный танец", коллективное исполнение
Спецприз - Студия восточного танца "Нежный ветер", А.А. Соколова.
Направление "Журналистика"
Номинация "Публикация"
1 место - Светлана Горобец (ИФФ), руководитель М.В. Кузнецова;
2 место - Елизавета Брагина (ИФФ), руководитель М.В. Кузнецова;
3 место - Марина Ивашененко (ЭЮФ), руководитель М.В. Кузнецова.
Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!
Маргарита Кузнецова