Пауэрлифтеры РА показали достойный уровень

Наш земляк Владимир Тарсамаев победил на краевых соревнованиях в Бийске, в весовой категории до 120 кг. А в весовой категории до 66 кг. третье место занял его ученик Даниил Алашов.

Год назад в Республике Алтай была создана федерация пауэрлифтинга. Интерес к этому виду спорта есть, но его необходимо развивать. Владимир Тарсамаев бронзовый призер Первенства России. На прошедших краевых соревнованиях в Бийске по сумме троеборья, это жим штанги от груди, приседание и становая тяга, он толкнул 680 килограмм и занял первое место в самой тяжёлой весовой категории до 120 кг. Чемпион края считает, что в нашем регионе нужно активнее привлекать молодёжь к пауэрлифтингу, и тогда результаты не заставят себя ждать.

ВЛАДИМИР ТАРСАМАЕВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ, ТРЕНЕР: «Дать просто условия для занятий, тренерские ставки. Можем выигрывать чемпионаты России, Чемпионаты Европы. На последние у меня было предложение, но к сожалению, из-за финансов поехать не получилось. Чемпионат мира, тоже не за горами, в принципе, чем мы хуже борцов».

Даниил пришёл в пауэрлифтинг из бокса. Занимается этим видом спорта всего полтора месяца, но уже успел стать бронзовым призёром первенства края. На соревнованиях в Бийске он показал отличный результат, удивив тем самым не только своих именитых соперников, но и собственного тренера.

Несмотря на высокие результаты, в общекомандном зачёте Первенства края пауэрлифтёры республики заняли лишь пятое место, ведь команду нашего региона представляло всего два человека. Владимир и Даниил надеются, что создание федерации поможет развитию у нас этого вида спорта, и на очередные соревнования они смогут найти новых партнёров по команде.

Пауэрлифтеры РА показали достойный уровень - Altai-Info.com
Наш земляк Владимир Тарсамаев победил на краевых соревнованиях в Бийске, в весовой категории до 120 кг.
09:01 19.05.2017 Altai-Info.com - Горно-Алтайск
00:01 19.05.2017 ГТРК Горный Алтай - Горно-Алтайск
«ЮНАРМИЯ» в рамках реализации национального проекта «Образование» в период с 31 мая по 20 июня 2024 г. проводит дополнительную общеразвивающую программу «Летние юнармейские игры» - Комитет по физической культуре и спорту ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в период с 31 мая по 20 июня 2024 г.
Комитет по физической культуре и спорту
Росгвардейцы почтили память боевых товарищей - Росгвардия Накануне Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского была отслужена панихида по всем погибшим воинам,
Росгвардия
Чойским районным судом Республики Алтай продлен срок содержания под стражей обвиняемому жителю Чойского района за покушения на убийство в отношении двух и более лиц, совершенного особо опасным способом.
Чойский районный суд
14 марта около 19 часов 40 минут в с. Теньга Онгудайского района Республики Алтай, водитель 1986 года рождения, управляя личным автомобилем «Toyota Corolla», не имея права управления транспортным средством,