Итоги XVI Малой летней Олимпиады обучающихся Республики Алтай

Фото: molsport04.ru

Министерством образования и науки Республики Алтай  совместно с БУ ДО РА «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа»  с 25 по 27 июня 2018 года   в г. Горно-Алтайске   проведены финальные соревнования XVI  Малой летней Олимпиады обучающихся Республики Алтай, посвященной 75-летию создания БУ ДО РА «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа» (далее – Олимпиада) по 8-и видам спорта.

В финальных соревнованиях Олимпиады 25-27 июня 2018 года участвовали спортсмены из 11 муниципальных образований Республики Алтай, что составило более 680 обучающихся Республики Алтай, из них   468 юношей и 216 девушек, 13-ть Кандидатов в мастера спорта, 205 чел.– I спортивного разряда, 267 чел. – массовых разрядов.

          Всего в Олимпиаде приняло участие более 1500 человек, в т.ч. представителей команд и делегаций.

          Первое место в общекомандном зачёте по всем видам спорта заняла команда МО «Город Горно-Алтайск», второе место завоевала команда МО «Кош-Агачский район», третье место – команда МО «Майминский район».

            В каждом виде спорта   призовые места распределились в следующем порядке:

  1. борьба Куреш
  1. место – МО «Кош-Агачский район»
  1. место – МО «Онгудайский район»
  1. место – МО «Майминский район»
  1. Лёгкая атлетика
  1. место – МО «Майминский район»
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место - МО «Усть-Коксинский район»
  1. Греко-римская борьба
  1. место – МО «Усть-Канский район»
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место - МО «Майминский район»
  1. Дзюдо
  1. место – МО «Онгудайский район»
  1. место – МО «Кош-Агачский район»
  1. место – МО «Улаганский район»
  1. Самбо
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Кош-Агачский район»
  1. место – МО «Онгудайский район»
  1. Футбол
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Майминский район»
  1. место - МО «Усть-Канский район»
  1. Волейбол среди девушек
  1. место –   МО «Майминский район»
  1. место – МО «Шебалинский район»
  1. место - МО «Улаганский район»
  1. Волейбол среди юношей
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Усть-Коксинский район»
  1. место - МО «Кош-Агачский район»
  1. Шахматы
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Улаганский район»
  1. место - МО «Усть-Коксинский район»
  1.   Настольный теннис
  1. место – МО «Чемальский район»
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Кош-Агачский район»
  1.   Бокс
  1. место – МО «Кош-Агачский район»
  1. место – МО «Усть-Канский район»
  1. место – МО «Онгудайский район»
  1. Гандбол среди девушек
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Онгудайский район»
  1. место – МО «Усть-Канский район»
  1. Гандбол среди юношей
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место – МО «Улаганский район»
  1. место - МО «Онгудайский район»
  1. Спортивное ориентирование
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск»
  1. место   – МО «Улаганский район»
  1. место   - МО «Онгудайский район»

В  личном зачёте  победителями и призёрами по видам спорта стали:

  1. борьба Куреш
  1. место   –   Ераменов Барекбол (45 кг., Кош-Агач), Стариков Урсул (50 кг., Кош-Агач), Садуакасов Нурсултан (55 кг., Кош-Агач), Чичияков Ойгор (62 кг., Онгудай), Олчонов Эжер (70 кг., Улаган), Пассаженников Александр (76 кг., Майма), Альпимов Аман (85 кг., Кош-Агач), Чедушев Баатыр (св.85 кг., Онгудай).
  1. Лёгкая атлетика
  1. место   –   Чашкова Диана (100 м., Майма), Пятков Вячеслав (100 м., г. Горно-Алтайск); Евдокимова Екатерина (200 м.,г. Горно-Алтайск), Новицкий Егор (200 м., Турочак); Кротова Дарья (400 м., г. Горно-Алтайск), Фефелов Данила (400 м., Майма); Епифанцева Дарья (1500 м., Майма), Павляк Данил (1500 м., г. Горно-Алтайск); Какина Дарья (длина, Шебалино), Глушков Кирилл (длина, Усть-Кокса); Кусургашева Арина (ядро, Майма), Тырышкин Даниил (ядро, Шебалино); Епифанцева Дарья (3000 м., Майма), Павляк Данил (3000 м., г. Горно-Алтайск); Какина Дарья (тройной прыжок, Майма),Семенихин Иван (тройной прыжок, Усть-Кокса); Церулёва Анна (высота, г. Горно-Алтайск), Ударцев Никита (высота, Шебалино); Кротова Дарья (800 м., г. Горно-Алтайск), Будаев Данил (800 м., Шебалино); Чайкин родион (копьё, Шебалино), Кусургашева Арина (копьё, Майма); Иванова Алёна (7-и борье, Майма); Кучинов Эркемен (8-и борье, Онгудай); эстафета 4х100 м. среди девушек (Майма), эстафета 4х100 м. среди юношей (Майма);  эстафета 4х400 м. среди девушек (г. Горно-Алтайск), эстафета 4х400 м. среди юношей  (г. Горно-Алтайск). 
  1. Греко-римская борьба
  1. место   –   Коростелёв Данил (42 кг., Шебалино); Шанданов Эжер (45 кг., Кош-Агач); Артушев Айан (48 кг., Усть-Кан); Бурбуев Айан (51 кг., Усть-Кан); Конунов Сумер (55 кг., г. Горно-Алтайск); Дибесов Юрий, 60 кг., Кош-Агач); Акулов Айас (65 кг., Усть-Кан); Кошев Денис (71 кг., Улаган); Абрамов Амаду (80 кг., Шебалино); Багай Владимир (92 кг., г. Горно-Алтайск); Левин Лев (110 кг., г. Горно-Алтайск).
  1. место   –Олчонов Аргымак (42 кг., Улаган); Швецов Денис (45 кг., Майма); Абасов Амид (48 кг., Майма); Асканаков Эмил (51 кг., Улаган); Чилбаков Айбар (55 кг., Шебалино); Мегедеков Ай-Билек (60 кг., Усть-Кан); Дегтярь Андрей (65 кг., Шебалино); Арбаев Батыр (71 кг., г. Горно-Алтайск); Иркитов Айат (80 кг., Усть-Кан); Юткенов Кирилл (92 кг., Онгудай); Шарабарин Максим (110 кг., Майма).
  1. место   – Топчин Рустам (42 кг., Майма) и Карасов Иван (42 кг., Усть-Кан); Некошев Алмат (45 кг., Усть-Кан) и Урматов Рустам (45 кг., Онгудай); Кынов Айлан (48 кг., Усть-Кан) и Бабаев Сергей (48 кг., Онгудай); Арбаков Ян (51 кг., Майма) и Чадаев Батыр (51 кг., Онгудай); Тиженов Ирбизек (55 кг., Усть-Кокса) и Соколов Алан (55 кг., Усть-Кан); Илаков Семён (60 кг., Шебалино) и Сандыков Батый (60 кг., г. Горно-Алтайск); Чербыков Акалай (65 кг., Усть-Кан) и Болтогулов Мирлан (65 кг., Онгудай); Киндыков Тамерлан (71 кг., Усть-Кан) и Акчинов Амат (71 кг., Кош-Агач); Гаспарян Акоп (80 кг., г. Горно-Алтайск) и Горских Александр (80 кг., Улаган); Дейс Данил (92 кг.,г. Горно-Алтайск) и Марков Владилен (92 кг., Шебалино); Шкаков Максим (110 кг., Усть-Кокса).
  1. Дзюдо
  1. место   – Тадыков Амат (42 кг., Онгудай); Майманов Санат (46 кг., Усть-Кокса); Кичеков Керел (50 кг., Онгудай); Океев Касым (55 кг., Кош-Агач); Мекенбаев Фархат (60 кг., Кош-Агач); Астахов Николай (66 кг.,                                  г. Горно-Алтайск); Сигарев Герман (73 кг., Усть-Кокса); Тадин Артём (св.73 кг., Чемал).
  1. место   – Чулунов Данил (42 кг., Улаган);   Кудюшев Аткыр (46 кг., Улаган); Бедюшев Тихон (50 кг., Чемал); Калбуков Ажу (55 кг., г. Горно-Алтайск); Кундин Дмитрий (60 кг., Усть-Кокса); Нугуманов Алимурат (66 кг., Кош-Агач); Шалданов Кирилл (73 кг., Онгудай); Зайцев Дмитрий (св.73 кг., г. Горно-Алтайск).
  1. место   – Пожаров Валентин (42 кг., г. Горно-Алтайск) и Баталов Владимир (42 кг., Усть-Кан);  Быйбыев Тимур (46 кг., Усть-Кан)  и Кыбыев Карам (46 кг., Онгудай);  Мендин Эркин (50 кг., г. Горно-Алтайск) и Садуакасов Нурхат (50 кг., Кош-Агач); Соколов Николай  (55 кг., Усть-Кокса) и Койдушев Ырыс (55 кг., Улаган); Доровских Данил (60 кг., Усть-Кокса) и Ильин Ростислав (60 кг, Майма); Башмаков Вадим (66 кг., Турочак) и Дорофеев Дмитрий (66 кг., г. Горно-Алтайск); Браун Ярослав (73 кг., Майма) и Щанин Илья (73 кг., г. Горно-Алтайск); Посаженко Захар (св.73 кг., Майма) и Захарьев Виталий (св.73 кг., Майма).         
  1. Самбо
  1. место   – Чичияков Айан (42 кг., Онгудай), Ералинов Берикбол (46 кг., Кош-Агач), Пештинов Батыр (50 кг., г. Горно-Алтайск), Садукасов Нурсултан (55 кг., Кош-Агач), Сайланкин Темир (60 кг., Усть-Кокса), Верулашвили Георгий (66 кг., г. Горно-Алтайск), Казанов Павел (72 кг., г. Горно-Алтайск), Черепанов Керел (84 кг., Онгудай), Нагорных Руслан (св.84 кг., г. Горно-Алтайск).
  1. Футбол
  1. место   –  МО «Город Горно-Алтайск»   (Макарюк Владислав, Манапов Ришат, Пылыпеев Михаил, Мардянов Никита, Тадыкин Урмат, Тышканов Бекарыс, Маусумов Мадияр, Селянинов Николай, Ябыштаев Суду, Альдашев Данил, Шкляр Владислав, Табаев Кирилл, Лямкин Захар, Топоев Эмил, Ялбаков Амат, Кристя Максим, Мурыев Радион, Маномадев Виталий);
  1. место – МО «Майминский район»;
  1. место – МО «Усть-Канский район».
  1. Волейбол среди девушек
  1. место   –   МО «Майминский район»   (Белканова Диана, Герасимова Арина, Иванова Анна, Сергеева Дарья, Ниязова Александра, Проповедникова Юлия, Осинцева Татьяна, Черепанова Ася, Жбанова Юлия, Мельникова Дарья).
  1. место   –  МО «Шебалинский район»
  1. место - МО «Улаганский район»
  1. Волейбол среди юношей
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск» (Киселёв Иван, Казанцев Алексей, Ручко Семён, Скворцов Алексей, Проскурин Роман, Уланкин Артём, Таушканов Антон, Шадрин Андрей, Табакаев Сергей, Стуколов Иван).
  1. место   – МО «Усть-Коксинский район»
  1. место   - МО «Кош-Агачский район»
  1. Шахматы
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск» (Казанцев Иван, Бухтуев Григорий, Шилыков Катан, Мендин Арунат, Каланакова Виктория).
  1. место   – МО «Улаганский район»
  1. место   - МО «Усть-Коксинский район»
  1. Настольный теннис
  1. место   – МО «Чемальский район» (Погонин Кирилл, Константинов Евгений, Хуснулгатин Никита, Зинченко Полина, Айбыкова Виктория);
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск»;
  1. место   – МО «Кош-Агачский район».
  1. Бокс
  1. место   – Смирнов Ай-Санат (46 кг., Усть-Кан), Тиянаков Темирлан (48 кг., Кош-Агач), Иртамаев Эмиль (50 кг., Онгудай), Тадинов Михаил (52 кг., Шебалино), Джаркинов Рахат (54 кг., Кош-Агач), Карманов Айат (57 кг., Усть-Кан), Девяткин Кирилл (60 кг., Майма), Ебичеков Руслан (63 кг., Майма), Танзыков Роман (66 кг., г. Горно-Алтайск), Альчин Расул (70 кг., Усть-Кан), Лужников Днис (75 кг., Майма), Зырянов Александр (80 кг., г. Горно-Алтайск), Серденко Владимир (80 кг., Майма).
  1. Гандбол среди девушек
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск» (Попошева Аделина, Слободчикова Полина, Минина София, Конаржевская Ксения, Бабина Полина, Татанакова Карина, Такачакова Кристина, Кузукова Аяна, Санашева Элина);
  1. место   – МО «Онгудайский район»;
  1. место   – МО «Усть-Канский район».
  1. Гандбол среди юношей
  1. место – МО «Город Горно-Алтайск» (Есипов Андрей, Демченко Данил, Тадыров Адучы, Лямкин Захар, Генералов Алексей, Мальцев Александр, Кохоев Экпин, Томышев Кирилл, Кахтунов Экетен;
  1. место – МО «Улаганский район»;
  1. место - МО «Онгудайский район».
  1. Спортивное ориентирование
  1. место   – МО «Город Горно-Алтайск» (Крищенко Герман, Еговцев Илья, Большакова Диана, Чулкова Яна, Качанов Вячеслав, Табарекова Эмилия);
  1. место   – МО «Улаганский район»;
  1. место   - МО «Онгудайский район».
 
По теме
Территориальным отделом Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в г. Горно-Алтайск в период с 02.07.2018 по 26.07.
31.07.2018
Sasykov - Звезда Алтая Отделением МВД России по Кош-Агачскому району разыскивается без вести пропавший  Сасыков Борис Кокенович  1955 года рождения, уроженец села Кош-Агач Кош-Агачского района.
19.07.2018
Sasykov.jpg - МВД Республики Алтай Отделением МВД России по Кош-Агачскому району разыскивается без вести пропавший Сасыков Борис Кокенович 1955 года рождения, уроженец села Кош-Агач Кош-Агачского района.
19.07.2018
 
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Кош-Агачский район», который признан виновным в совершении преступлений,
04.07.2018
Шебалинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя с. Онгудай Онгудайского района,
03.07.2018
Итоги XVI Межрегионального праздника алтайского народа - Комитет по физической культуре и спорту      Комитетом по физической культуре и спорту Республики Алтай  совместно с АУ РА «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Республики Алтай» с 28 по 30 июня 2018 года в урочище Межелик Улаганского района 
02.07.2018
 
Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Кош-Агач Кош-Агачского района Ахмета Д., обвиняемого в совершении преступления,
29.06.2018
 
19 сентября на стадионе «Спартак» прошла III спартакиада сотрудников санитарной службы, посвящённой Дню образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.
20.09.2018
d98eb3ea00c265e08d6c29422142f0a6.jpg - МВД Республики Алтай В селе Майма сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай для разбирательства в отдел полиции была доставлена 24-летняя жительница республиканской столицы.
23.09.2018 МВД Республики Алтай
532873-2.jpg - МВД Республики Алтай Сотрудниками отдела МВД России по Майминскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местной жительницы.
22.09.2018 МВД Республики Алтай
Заместитель прокурора Майминского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя   с. Усть-Калманка Алтайского края, который обвиняется в совершении преступления,
29.08.2018 Звезда Алтая
В дежурную часть полиции с заявлением обратился  25-летний житель республиканской столицы, который пояснил, что неизвестный гражданин завладел принадлежащими ему денежными средствами.
27.08.2018 Звезда Алтая
IMG_3199 - Звезда Алтая Аудитория почти заполнена, еще открываются двери, впуская опоздавших, которые, стараясь не привлекать к себе внимания, быстро занимают свободные места, а на экране уже мелькают кадры фильма  о жизни и творчестве писателя,
21.09.2018 Звезда Алтая
IMG_3276 - Звезда Алтая Сегодня, в Национальном театре им.П.В. Кучияка состоялось торжественное открытие 15-го Международного Курултая сказителей, посвященного Году добровольца и 95-летию со дня рождения известного сказителя Табара Чачиякова.
21.09.2018 Звезда Алтая
Хранители документальной памяти 23 сентября – 100 лет со дня создания информационных подразделений МВД России.
20.09.2018 МВД Республики Алтай
Отделение – Национальный банк по Республике Алтай  Сибирского ГУ Банка России приглашает жителей и гостей города Горно-Алтайска на День открытых дверей, который состоится 22 сентября 2018 года.
17.09.2018 Звезда Алтая
Мы за спорт и здоровый образ жизни! О спартакиаде сотрудников санитарной службы Республики Алтай - Роспотребнадзор 19 сентября на стадионе «Спартак» прошла III спартакиада сотрудников санитарной службы, посвящённой Дню образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.
20.09.2018 Роспотребнадзор
Росгвардейцы Республики Алтай стали победителями в своей подгруппе на чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо, который состоялся в академии борьбы имени Д.Г.
14.09.2018 Звезда Алтая
IMG_3276 - Звезда Алтая Сегодня, в Национальном театре им.П.В. Кучияка состоялось торжественное открытие 15-го Международного Курултая сказителей, посвященного Году добровольца и 95-летию со дня рождения известного сказителя Табара Чачиякова.
21.09.2018 Звезда Алтая
IMG_3199 - Звезда Алтая Аудитория почти заполнена, еще открываются двери, впуская опоздавших, которые, стараясь не привлекать к себе внимания, быстро занимают свободные места, а на экране уже мелькают кадры фильма  о жизни и творчестве писателя,
21.09.2018 Звезда Алтая
Активисты ОНФ в Республике Алтай провели экспертное совещание по вопро... - ОНФ в Республике Алтай На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай состоялось экспертное совещание по проблеме сохранения мужского здоровья и социального долголетия.
20.09.2018 ОНФ в Республике Алтай
21 сентября в Шебалинском районе около 20:00 часов, на 569 километре автодороги  Р-256 «Чуйский тракт», 42-летний житель села Улаган, управляя автомобилем Toyota Noah,
22.09.2018 МВД Республики Алтай