Сегодня в актовом зале ГАГУ состоялась церемония открытия «Недели педагогического мастерства -2014». С приветственным словом перед собравшимися выступила Заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Республики Алтай Галина Салбашева. «В рамках недели у нас будут проходить восемь конкурсов, в которых примут участие около 80ти педагогов» - отметила Галина Николаевна. После напутственных слов и искренних пожеланий победы, учителю математики «Республиканского классического лицея» Елене Харламовой было вручено Свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии для оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту на приобретение жилья.
Далее всех присутствующих познакомили с участниками конкурсов, которые под бурные аплодисменты выходили на сцену.
На протяжении всего мероприятия гостей радовали своими выступлениями именитые танцоры и музыканты Республики Алтай.
«Пусть будет светел этот миг,
В теченье лет неуловимый.
Мы все хотим, чтоб конкурс был
Прекрасный и неповторимый» - подытожили ведущие.
Желаем всем участникам Недели педагогического мастерства творческого порыва, отличного настроения и море позитива!
Предлагаем вашему вниманию имена участников недели Педагогического мастерства 2014:
«Воспитатель года Республики Алтай - 2014»:
Наиля Кныева – воспитатель филиала Нижне-Талдинской средней общеобразовательной школы детского сада «Койонок» Онгудайского района;
Вера Маскачакова – воспитатель Майминского Детского сада «Медвежонок»;
Алевтина Муклаева-САмина – воспитатель структурного подразделения Беш-Озекской средней общеобразовательной школы детского сада «Солоны» Шебалинского района;
Гульберген Мурзагулова – воспитатель структурного подразделения Кош-Агачской основной общеобразовательной школы детского сад «Ручеек»;
Юлия Семенова – воспитатель детского сада №6 комбинированного вида г. Горно-Алтайска;
Мария Сабулова - воспитатель структурного подразделения Чибилинской средней общеобразовательной школы детского сада «Чибичек» Улаганского района;
Олимпиада Сумина - воспитатель Ябоганского детского сада Усть-Канского района;
Ольга Щеглова – воспитатель филиала-детского сада «Огоньки» Мультинской средней общеобразовательной школы имени Панкрата Винитовича Железнова Усть-Коксинского района;
Татьяна Шенеман – воспитатель филиала №1 «Чебурашка» Турочакского Детского сада «Родничок».
«Учитель года Республики Алтай - 2014»:
Айас Бедесова, учитель химии и биологии Кырлыкской средней общеобразовательной школы Усть-Канского района;
Наталья Белешева, учитель русского языка и литературы Саратанской средней общеобразовательной школы Улаганского района;
Наталья Булычёва, учитель биологии Майминской средней общеобразовательной школы №2;
Эльвира Гуренкова, учитель английского языка Шебалинской средней общеобразовательной школы им. Лазаря Васильевича Кокышева;
Виктория Дьяченко, учитель русского языка и литературы Чемальской средней общеобразовательной школы;
Ольга Иркитова, учитель биологии Гимназии №3 г. Горно-Алтайска;
Ирина Кононова, учитель географии и обществознания Верх-Уймонской средней общеобразовательной школы Усть-Коксинского района;
Оксана Макишанова, учитель обществознания Кош-Агачской средней общеобразовательной школы им. Валерия Ивановича Чаптынова;
Наталья Пупышева, учитель английского языка Иогачской средней общеобразовательной школы Турочакского района;
Наталья Фурсова, учитель русского языка и литературы Республиканской гимназии им. Василия Константиновича Плакаса;
Шуны Чурпанов, учитель ОБЖ Еловской средней общеобразовательной школы им. Эркемена Матыновича Палкина Онгудайского района;
«Алтай Республиканыҥ алтай тил ле литератураныҥ ӱредӱчизи – 2014» деп республикан маргаанныҥ туружаачылары:
Ольга Азанова — учитель алтайского языка в дошкольных образовательных организациях с.Шебалино;
Айас Баданова - учитель алтайского языка и литературы Кош-Агачской основной общеобразовательной школы;
Наталья Добровольская — учитель алтайского языка и литературы Кастахтинской основной общеобразовательной школы Усть-Коксинского района;
Эльвира Кызылова - учитель алтайского языка и литературы Козульской средней общеобразовательной школы им. Дельмека Тоёдовича Тоедова Усть-Канского района;
Элеонора Мичуева — учитель начальных классов Балыктуюльской средней общеобразовательной школы Улаганского района;
Лидия Сахарова — учитель алтайского языка и литературы средней общеобразовательной школы №9 города Горно-Алтайска;
«Учитель здоровья Республики Алтай – 2014»:
Любовь Анохина - педагог-психолог Шебалинской средней общеобразовательной школы;
Эрелдей Бакрасов - учитель физической культуры Усть-Канской средней общеобразовательной школы им.ЧЁта Кыдрашевича Кыдрашева;
Николай Гурский - педагог дополнительного образования Турочакской детско-юношеской спортивной школы;
Валентин Каньшин - учитель физической культуры Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы;
Роман Калинин - руководитель физического воспитания Техникума туризма и сферы услуг;
Иван Кудрявцев - учитель физической культуры Усть-Мунинской средней общеобразовательной школы Майминского района;
Наталья Маралова - учитель ритмики средней общеобразовательной школы № 9 г. Горно-Алтайска;
Сунер Нонова –тренер-преподаватель по волейболу Огнудайской детско-юношеской спортивной школы;
Алан Тадыкин - учитель физической культуры Курайской средней общеобразовательной школы Кош-Агачского района;
Александр Сартаков - тренер - преподаватель по борьбе самбо Улаганской детско-юношеской спортивной школы;
«Преподаватель года Республики Алтай– 2014»:
Николай Басаргин – преподаватель Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий;
Владислав Ключанцев - преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа;
Наталья Колесникова - преподаватель Майминского сельскохозяйственного техникума;
Елена Переверзева - мастер производственного обучения Техникума туризма и сферы услуг;
Ольга Попова - преподаватель Сельскохозяйственного колледжа Горно-Алтайского государственного университета;
Игорь Сергеев – мастер производственного обучения Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса;
Урсула Табошева – преподаватель Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса;
Мария Федюхина – преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа;
Людмила Фомина - преподаватель Сельскохозяйственного колледжа Горно-Алтайского государственного университета;
Ирина Якоякова – преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа;
Самые классные «Классные»:
Евгения Густокашина, учитель начальных классов Турочакской средней общеобразовательной школы;
Зоя Дубинина , учитель начальных классов Катандинской средней общеобразовательной школы Усть-Коксинского района;
Ирина Зеленина , преподаватель общественных дисциплин Горно-Алтайского педагогического колледжа;
Ольга Казакулова, учитель начальных классов Улаганской начальной общеобразовательной школы;
Марина Киндикова, учитель русского языка и литературы Кайсынской средней общеобразовательной школы Усть-Канского района;
Ирина Кобошева, учитель иностранных языков школы-интернат №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Ольга Майманова, учитель русского языка и литературы МОУ «Чойская средней общеобразовательной школы Чойского района;
Ольга Миленина, учитель английского языка Чемальской средней общеобразовательной школы;
Акгуль Мугражева, учитель начальных классов Кош-Агачской основной общеобразовательной школы;
Татьяна Сылбакова, учитель английского языка Шебалинской средней общеобразовательной школы им. Лазаря Васильевича Кокышева Шебалинского района;
Елена УшкАтова, учитель начальных классов Майминской средней общеобразовательной школы № 1;
Вероника Шевякина, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 8 г. Горно-Алтайска;
«Сердце отдаю детям Республики Алтай – 2014»:
Марина Адарова, педагог дополнительного образования Республиканской станции юных туристов, руководитель творческого объединения «Юные краеведы» ;
Ольга Галкина, педагог дополнительного образования Турочакского центра дополнительного образования детей, руководитель творческого объединения «Безопасное колесо» ;
Наталья Джабатаева , педагог-организатор, педагог дополнительного образования Акташской средней общеобразовательной школы им. Станислава Мохова, руководитель творческого объединения «Мастерица» ;
Олеся Кленова, педагог дополнительного образования Яконурской средней общеобразовательной школы», руководитель творческого объединения «Шанкы» ;
Галина Куропаткина, педагог дополнительного образования Чергинской средней общеобразовательной школы, руководитель творческого объединения «Рукодельница»;
Мейрам Мамырбеков, педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Горно-Алайска, руководитель творческого объединения «Волшебная кисть» ;
Василий Меркитов, педагог дополнительного образования Усть-Коксинского дома детского творчества;
Аруна Мундусова, педагог дополнительного образования Чойского центра дополнительного образования детей, руководитель кукольного театра «Петрушка» ;
Алена Попова, педагог дополнительного образования Чемальский Дом детского творчества;
Ольга Сафронова, преподаватель фортепианного отделения Майминской детской школы искусств;
Алсу Тишкова, тренер Республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы, руководитель секции «Спортивная акробатика» ;
Халыби Туматова, педагог дополнительного образования Кош-Агачского Центра дополнительного образования детей, руководитель творческого объединения «Юный пожарный спасатель» ;
Наталья Хацкова, педагог-организатор Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий», руководитель творческого объединения «КВН» ;
«Я – Психолог Республики Алтай – 2014»:
Ирина Андреева - педагог-психолог Детского сада №8 "Сказка" общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска;
Татьяна Иванова - педагог-психолог Горно-алтайского техникума строительной индустрии и сервиса;
Екатерина Карымова - педагог-психолог Республиканской гимназии имени Василия Константиновича Плакаса;
Светлана Настина - педагог-психолог специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат VIII вида;
Оксана Романова - педагог-психолог Кебезеньской средней общеобразовательной школы Турочакского района;
Ирина Сарбашева - педагог-психолог Тюдралинской основной общеобразовательной школы Усть-Канского района;
Айтана Турлунова - педагог-психолог Ортолыкской средней общеобразовательной школы Кош-Агаского района;
Зинаида Затеева – педагог-психолог Талдинской средней общеобразовательной школы Усть –Коксинского района;