Кирилл Сеткин отправится на второй этап отбора в национальную сборную

Кирилл Сеткин завоевал серебро Кубка Сегрэ в Испании. Водник из Республики Алтай состязался в категории каноэ-одиночек, передает сайт правительства РА .  Для слаломиста это не просто победа, а шанс попасть на самые ожидаемые мировые состязания – Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в Рио-Де-Жанейро.

По решению тренерского совета 23-24 апреля Кирилл Сеткин отправится в Липтовский Микулаш в Словакии на второй этап отбора в национальную сборную для подготовки к Олимпийский играм.

Кирилл Сеткин – воспитанник клуба СДЮШОР «Алтай-Рафт», с 2002 года тренировался под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. В 2009 году в возрасте 16 лет выиграл взрослый чемпионат России, в 2010-м стал победителем Первенства мира до 18 лет. Дважды завоевывал серебряные медали Первенства Европы. В 2015-м году завоевал две золотых медали Первенства Европы по гребному слалому до 23 лет.

Как отмечают корреспонденты ГТРК «Горный Алтай», предстоящий спортивный сезон обещает быть насыщенным не только для прославленного слаломиста с Алтая. В ближайшие два месяца в регионе пройдет несколько состязаний: чемпионат по гребному слалому в Горно-Алтайске, традиционный слет туристов-водников Сибири и Алтая на Семе и легендарные международные соревнования Чуя-ралли.

Кирилл Сеткин отправится на второй этап отбора в национальную сборную - Listock.Ru
Кирилл Сеткин завоевал серебро Кубка Сегрэ в Испании. Водник из Республики Алтай состязался в категории каноэ-одиночек, передает сайт правительства РА .
15:29 11.04.2016 Listock.Ru - Горно-Алтайск
Кирилл Сеткин завоевал серебро Кубка Сегрэ в Испании. Водник из Республики Алтай состязался в категории каноэ-одиночек.
11:49 11.04.2016 Rialtai.Ru - Горно-Алтайск
В Республике Алтай состоялись Всероссийские «Старты мечты» - Администрация города С 13 по 14 марта на склоне Малая Синюха    Всесезонного курорта «Манжерок» состоялся спортивный праздник по горным лыжам для детей с ограниченными возможностями здоровья - VII Всероссийские «Старты мечты».
Администрация города
Команда Минрегионразвития приняла участие в спортивных состязания ко Дню работников ЖКХ - Министерство Регионального Развития В минувшие выходные состоялись состязания среди трудовых коллективов, в сферу деятельности которых входит обеспечение жилищно-коммунальными услугами и организация ЖКХ.
Министерство Регионального Развития
IMG_5111.jpg - МВД Республики Алтай Еще один злостный нарушитель ПДД лишился личного автомобиля. На этот раз наказание настигло 41-летнего жителя Майминского района.
МВД Республики Алтай
Коклюш — острая инфекция дыхательных путей. Основным признаком является спазматический кашель.
Роспотребнадзор
В Республике Алтай распоряжением от 13 марта №39-р Министра здравоохранения объявлен Месячник по борьбе с туберкулезом с 18 марта по 18 апреля 2024 года, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом,
«Русской весне» – десять лет - Газета Звезда Алтая 18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила десятилетие  с момента воссоединения Крыма с Россией.