Фестиваль детского творчества «Школьная весна» прошел в Республиканском центре дополнительно образования с 23 по 27 апреля. В нем приняли участие более 250 артистов — 31 хореографический коллектив и 2 солиста, 10 вокальных коллективов и 27 солистов из муниципальных образований региона и образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки Республики Алтай. Коллективы соревновались в трёх возрастных категориях. По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
ГРАН – ПРИ:
Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение | Результат |
Темеева Байару МБУ ДО «Усть – Канский центр детского творчества», руководитель Теркишева Татьяна Георгиевна | ГРАН-ПРИ фестиваля |
Номинация «Золотой арабеск»
Направление, номинация | Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение | Результат | |
Золотой арабеск | Младшая возрастная группа | «Ретро» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно — Алтайск», руководитель Елисеенкова Светлана Васильевна | 1 место |
«Незабудка» МБУ ДО «Майминская детская школа искусств», руководитель Зяблицкая Светлана Алексеевна | 2 место | ||
«Дьылдыс» МБОУ «Мало – Яломанская НОШ», руководитель Бабаева Елена Владимировна | 3 место | ||
Средняя возрастная группа | «Фиеста» МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайск»,руководитель Маралова Наталья Анатольевна | 1 место | |
«Планета детства»
МБУ ДО «Майминская детская школа искусств» | 2 место | ||
«Импульс» БОУ РА «Республиканский классический лицей, руководитель Чугулчина Севинч Расимовна | 3 место | ||
Старшая возрастная группа | «Стиляги» МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска», руководитель Алексеенко Галина Ивановна | 1 место | |
«Лайм» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайск», руководитель Левченко Оксана Юрьевна | 2 место |
Коллективы
Номинация «Серебряный микрофон»
Направление, номинация | Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение | Результат | |
Серебряный микрофон | Младшая возрастная группа | «Дважды два» АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», руководитель Огиенко Светлана Юрьевна | 1 место |
Средняя возрастная группа | «Созвучие» МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна | 3 место | |
Старшая возрастная группа | «Ассорти» МБОУ «СОШ № 8 г. Горно – Алтайск», руководитель Маркина Ольга Николаевна | 1 место |
Солисты
Номинация «Серебряный микрофон»
Направление, номинация | Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение | Результат | ||
Серебряный микрофон | Младшая возрастная группа | Кэтэлина Паю АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», руководитель Огиенко Светлана Юрьевна | 1 место | |
Четвернина Олеся МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайск», руководитель Аберле Вадим Гербертович | 2 место | |||
Бодрова Александра МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна | 2 место | |||
Максутова Ильмира МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Кречетов Анатолий Николаевич | 1 место | |||
Средняя возрастная группа | ||||
Горшенин Степан МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна | 2 место | |||
Сыромолот Анита МБОУ «СОШ № 1 г. Горно-Алтайск», руководитель Голощапова Инна Юнусовна | 3 место | |||
Старшая возрастная группа | Шамеха Галина МБОУ «СОШ № 8 г. Горно – Алтайск», руководитель Маркина Ольга Николаевна | 1 место | ||
Анучина Алена МО «Усть – Канский район», руководитель Шагаева Ижена Русланбековна | 2 место | |||
Куропятникова Екатерина МБУ ДО «Майминская детская школа искусств», руководитель Гейман Надежда Анатольевна | 3 место |
Дополнительно жюри отмечены самые яркие участники:
- Черникова Арина МБОУ «Лицей № 6 г. Горно – Алтайск», руководитель Манышева Светлана Борисовна.
- Казанцев Владимир МОУ «Дмитриевская СОШ», руководитель Денисенко Валентина Андреевна.
Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.
minobr-ra
Источник: Звезда Алтая
28.04.2018 14:03