Список кандидатов в депутаты горно-алтайского горсовета по одномандатным округам

На прошлой неделе в Горно-Алтайске завершилась регистрация кандидатов в депутаты городского совета. Из 78 кандидатов, выдвинувшихся по одномандатным округам, в регистрации было отказано только одному. Как сказано в решении комиссии, Андрей Адарин , выдвинувший кандидатуру по округу №9, отказ обусловлен «отсутствием у кандидата пассивного избирательного права», поскольку имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Таким образом, до участия в выборах допущены 77 кандидатов, из них восемь – самовыдвиженцы. По десять кандидатов представляют «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, «Партию дела», «Родину»; по семь – Российскую партию пенсионеров за справедливость и «Справедливую Россию»; три – Партию народной свободы, два – «Яблоко».

Округ №1
  1. Председатель организации профессионального союза работников жизнеобеспечения Республики Алтай Ольга Бородина (КПРФ)
  2. Временно не работающий Андрей Казанцев Справедливая Россия»)
  3. Главный бухгалтер ООО «Легенда РА» Татьяна Логинова Родина»)
  4. Генеральный директор ОАО «Горно-Алтайский завод ЖБИ» Алексей Манышев Партия дела»)
  5. Предприниматель Валерий Суртаев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
  6. Мастер строительно-монтажных работ ООО «СибКапСтрой» Юрий Туймешев (ЛДПР)
  7. Директор Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Владимир Челчушев Единая Россия»)
Округ №2
  1. Предприниматель Жанна Ан Партия дела»)
  2. Предприниматель Елена Бобрикова (ЛДПР)
  3. Временно не работающий Николай Ким (КПРФ)
  4. Художественный руководитель Государственного оркестра Владимир Кончев Единая Россия»)
  5. Временно не работающий Евгений Копылов Родина», погашенная судимость)
  6. Заместитель генерального директора ООО «Листок-1» Павел Смирнов (Партия народной свободы)
  7. Главный специалист Управления культуры, спорта и мололежной политики администрации Горно-Алтайска Василий Уханов
  8. Врач-онколог республиканской больницы Татьяна Шнаркулова Справедливая Россия»)
  9. Пенсионер Сергей Якшимаев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
Округ №3
  1. Водитель Медавтотранса Федор Ваганов Родина», пять погашенных судимостей)
  2. Пенсионер Владимир Карпов (КПРФ)
  3. Менеджер Эзендей Кользенов Партия дела»)
  4. Предприниматель Михаил Макошев
  5. Гендиректор компании «ФинСтрой» Экене Пекпеев Единая Россия»)
  6. Пенсионер Юрий Рзянин (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
  7. Директор ООО «Центр оценки и консалтинга» Наталья Софронова (ЛДПР)
Округ №4
  1. Директор лицея №6 Галина Зырянова Единая Россия»)
  2. Пенсионер Надежда Качина (КПРФ)
  3. Временно не работающий Сергей Кочетков (ЛДПР, две погашенные судимости)
  4. Предприниматель Ольга Майер Родина»)
  5. Предприниматель Лилия Мамашева Партия дела»)
  6. Генеральный директор ООО «Тандем» Валерий Мошкин
  7. Замначальника контрольного отдела Управления ФНС России по Республике Алтай Петр Родин Справедливая Россия»)
  8. Заместитель начальника отдела занятости Министерства труда, социального развития и занятости населения Альберт Толкочеков (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
Округ №5
  1. Доцент кафедры инфекционных, инвазионных и незаразных болезней ГАГУ Наталья Бессонова Партия дела»)
  2. Инженер отдела снабжения компании «Биотехнологии» Максим Кростилев (ЛДПР)
  3. Юрисконсульт администрации Горно-Алтайска Ирина Лазарева Родина»)
  4. Обозреватель ООО «Листок-1» Сергей Михайлов (Партия народной свободы)
  5. Врач-психиатр военно-врачебной комиссии республиканского военкомата Юрий Федотов Справедливая Россия»)
  6. Юрист регионального отделения КПРФ Анна Черепанова (КПРФ)
  7. Пенсионер Игорь Яимов Единая Россия»)
Округ №6
  1. Предприниматель Татьяна Анохина Справедливая Россия»)
  2. Заместитель директора компании «Пром-Торг» Дмитрий Бочкарев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
  3. Временно не работающий Мерген Енчинов
  4. Заведующий по оргвопросам Республиканского центра народного творчества Суркун Киндыков Родина»)
  5. Предприниматель Виктор Морозов (КПРФ)
  6. Директор ООО «АлВи» Александр Павлов
  7. Начальник караула в сибирском филиале Управлении ведомственной охраны Минтранса РФ Николай Ракитин (ЛДПР)
  8. Директор регионального отделения ДОСААФ Эжер Татин Единая Россия»)
  9. Актер драмтеатра Игорь Тодошев Партия дела»)
Округ №7
  1. Временно не работающий Владимир Вахов (Партия народной свободы)
  2. Временно не работающий Александр Гуляев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
  3. Пенсионер Татьяна Жарова Партия дела»)
  4. Предприниматель Глафира Имамадиева Справедливая Россия»)
  5. Помощник депутата Госдумы Петр Попошев Единая Россия»)
  6. Пенсионер Юрий Ракитин (ЛДПР)
  7. Предприниматель Юлия Тадыева Родина»)
  8. Директор ООО «Савва» Виктор Тринихин (КПРФ)
Округ №8
  1. Предприниматель Владимир Галкин Единая Россия»)
  2. Временно не работающий Аззат Кыхыев
  3. Генеральный директор компании «Строй» Расул Мендешев (пять погашенных судимостей)
  4. Временно не работающий Павел Пастухов Родина»)
  5. Директор фирмы «Строительные решения» Александр Русских (ЛДПР)
  6. Временно не работающий Александр Слобожанин (КПРФ)
  7. Предприниматель Анжелика Черноева Партия дела»)
Округ №9
  1. Председатель Общества по защите прав автомобилистов Республики Алтай Дмитрий Думнов Яблоко»)
  2. Предприниматель Виталий Киркин (КПРФ)
  3. Спикер горсовета Юрий Нечаев Единая Россия»)
  4. Временно не работающая Олена Пашкин Родина»)
  5. Предприниматель Андрей Пивоваров Партия дела»)
  6. Директор спортивной детско-юношеской школы по зимним видам спорта Дмитрий Софронов (ЛДПР)
Округ №10
  1. Юрист-консультант Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Виктор Бахрамаев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость)
  2. Предприниматель Марина Ботникова (КПРФ)
  3. Пенсионер Нина Думнова Яблоко»)
  4. Хранитель музейных предметов Национального музея Сергей Киреев Родина»)
  5. Начальник абонентного отдела «Водоканала» Александра Кошкина Единая Россия»)
  6. Временно не работающий Юрий Матвеев (ЛДПР)
  7. Предприниматель Сергей Кухтуеков
  8. Предприниматель Вера Стародубцева Партия дела»)
  9. Генеральный директор АО «Темп-2» Владимир Шваба Справедливая Россия»)

Напомним, выборы состоятся 10 сентября.

 
По теме
По информации Майминской районной территориальной избирательной комиссии завершена регистрация кандидатов в главы сельских поселений (Манжерокское - 2, в т.ч.
08.08.2017
Завершилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования - Altai-Info.com 4 августа 2017 года завершилась регистрация кандидатов, муниципальных списков кандидатов на выборах, которые пройдут на территории Республики Алтай в единый день голосования 10 сентября 2017 года.
07.08.2017
 
Трем партиям не удалось зарегистрировать свои списки на выборах в горсовет - Gorno-Altaisk.Info На состоявшемся сегодня, 4 августа, заседании территориальной избирательной комиссии Горно-Алтайска, было принято решение об отказе в регистрации списков кандидатов, выдвинутых региональными отделениями «Партии народной свободы»,
04.08.2017
Первый заместитель председателя правительства Республики Алтай, член регионального политсовета «Единой России» Роберт Пальталлер, выступая на региональном партийном форуме «Кандидат» подчеркнул,
31.07.2017
 
«Единая Россия» проведет тематический прием граждан на тему развития туризма - Единая Россия Мероприятие будет проводиться для граждан, занимающихся туристическими услугами и гостиничным делом Тематический прием граждан на тему развития туристической отрасли в Республике Алтай состоится 21 июня в региональной
15.06.2018 Единая Россия
«Народный контроль» проверил информацию о нарушениях при выдаче сдачи - Единая Россия Всего участники акции посетили 15 торговых отделов Сторонники «Единой России» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и представителями «Молодой Гвардии» в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели рейд
14.06.2018 Единая Россия
На партийной конференции «Направление 2026», которая прошла 21 мая в формате заседания Высшего и Генерального советов, «Единая Россия» обсудила реализацию Послания Президента РФ Федеральному Собранию,
22.05.2018 Звезда Алтая
Chulunova.jpg - МВД Республики Алтай Отделением МВД России по Улаганскому району разыскивается без вести пропавшая  Чугулова Айсулу Геннадьевна 1983 года рождения, жительница селе Чибиля Улаганского района Республики Алтай.
18.06.2018 МВД Республики Алтай
Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай в отношении 46-летнего жителя Усть-Калманского района Алтайского края возбуждено уголов
18.06.2018 Следственный комитет
Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту убийства 53-летнего мужчины.
14.06.2018 Звезда Алтая
Турочакским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы              с. Турочак,
08.06.2018 Звезда Алтая
Собранные следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговор
07.06.2018 Звезда Алтая
От имени Министерства культуры Республики Алтай, собравшихся поздравила Заместитель Министра Республики Алтай С.Н.
18.06.2018 Министерство культуры
Наряду с Национальным музеем, свои коллекции представят Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера), Российский этнографический музей г. Санкт-Петербург,
18.06.2018 Министерство культуры
ЖАНЭТТА ТОНОВА преподаватель БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И.
14.06.2018 Министерство культуры
Преподаватель Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Жанэтта Тонова приняла участие в Международном конкурсе-фестивале музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно».
15.06.2018 Звезда Алтая
В минувшую субботу, 19 мая, в рамках всероссийской акции «Музейная ночь» на базе этно-экологического музея алтайской культуры Катунского биосферного заповедника состоялся  традиционный вечер этнической музыки  «Кай над Катунью».
22.05.2018 Звезда Алтая
20 июня пройдет Первенство по роликовым конькам - Администрация города Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горным лыжам и сноуборду г.Горно-Алтайска» проводит 20 июня 2018 года в 9.30 на стадионе «Спартак» Первенство СДЮСШ по горным лыжам и сноуборду г.
19.06.2018 Администрация города
Чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, призер чемпионатов Европы и мира, мастер спорта  майор полиции Эжер Енчинов одержал победу в масштабном международном турнире по самбо – Гран-при Парижа 2018,
29.05.2018 Звезда Алтая
В Республике Алтай открываются сезонные спасательные посты - МЧС В целях обеспечения безопасности туристов в наиболее посещаемых местах Республики Алтайи оказания им квалифицированной помощи, организована работа сезонного спасательного поста в районе горы Белуха у озера Ак-Кем.
18.06.2018 МЧС