Список кандидатов в депутаты усть-коксинского райсовета

Территориальная избирательная комиссия Усть-Коксинского района завершила регистрацию кандидатов в депутаты райсовета, выборы которых состоятся в единый день голосования 10 сентября. Все зарегистрировано 74 кандидата, подавляющее большинство которых – самовыдвиженцы. В выборах участвуют также представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Родины».

Добавим, что из числа избранных депутатов будет выбран глава района, а затем по итогам конкурса будет назначен руководитель районной администрации.

Список кандидатов сформирован по данным ГАС «Выборы» .

Округ №1 (одномандатный)
  1. Директор управления социальной поддержки населения Дина Алимова Единая Россия»)
  2. Социальный работник районного управления социальной поддержки населения Галина Саватаева
  3. Директор банновской школы Светлана Сульянова
Округ №2 (двухмандатный)
  1. Пенсионер Владимир Абышев (КПРФ)
  2. Главный ветеринарный врач СПК «Абайский» Николай Битешев
  3. Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Алексей Ерелин (есть погашенная судимость)
  4. Предприниматель Ырысман Иртышев Единая Россия»)
  5. Бригадир тракторной бригады Анатолий Исов Единая Россия»)
  6. Главный агроном СПК «Абайский» Сергей Пономарев
  7. Пенсионер Галина Тунтешева
  8. Пенсионер Клавдия Чумакаева
Округ №3 (двухмандатный)
  1. Начальник водоканала МУП «Тепловодстройсервис» Александр Кассир (имеется погашенная судимость)
  2. Старший воспитатель детсада «Улыбка» Неля Косенко
  3. Председатель правления СПК «Абайский» Николай Мишин Единая Россия»)
  4. Временно не работающий Александр Тантаков (погашенные судимости по двум статьям)
  5. Директор усть-коксинского лесничества Андрей Федченко Единая Россия»)
Округ №4 (двухмандатный)
  1. Пенсионер Олег Акимов Единая Россия»)
  2. Директор огневской школы Людмила Берестова
  3. Учитель кайтанакской школы Зинаида Ефимова
  4. Временно не работающая Анна Коробейникова (КПРФ)
  5. Директор МУП «Тепловодстройсервис» Марина Слатвинская Единая Россия»)
  6. Терапевт районной больницы Алексей Сыкыков
  7. Временно не работающий Иван Томышев (погашенная судимость)
Округ №5 (четырехмандатный)
  1. Пенсионер Людмила Акулова
  2. Временно не работающий Андрей Алексеев
  3. Пенсионер Иван Бобров
  4. Предприниматель Сергей Бобров (имеются погашенные судимости по четырем статьям УК РФ)
  5. Предприниматель Андрей Бухтуев
  6. Пенсионер Сергей Гречушников
  7. Методист по экологическому просвещению заповедника «Катунский» Максим Ерлин Единая Россия»)
  8. Мастер техникума отраслевых технологий Леонид Казанцев (КПРФ)
  9. Юрист районной больницы Ирина Казанцева
  10. Ведущий экономист районного управления социальной поддержки населения Евгений Кочевов
  11. Предприниматель Надежда Лукьянова Единая Россия»)
  12. И. о. директора техникума отраслевых технологий Наталья Лукьянова Единая Россия»)
  13. Предприниматель Тандак Мекечин
  14. Временно не работающая Лидия Пономарева Родина»)
  15. Секретарь ассоциации «Учетно-консультационный центр Ф1» Ольга Пономарева (ЛДПР)
  16. Предприниматель Сергей Пятков Единая Россия»)
  17. Директор компании «Эко» Евгения Сахарова
  18. Пенсионер Виктор Симиренко
  19. Директор ООО «Ореон» Геннадий Субботин Родина»)
  20. Учитель усть-коксинской школы Сергей Сыкыков
  21. Заместитель директора МУП «Тепловодстройсервис» Иван Федоров
  22. Временно не работающий Дмитрий Черепанов
  23. Временно не работающий Иван Щербаков
Округ №6 (одномандатный)
  1. Управляющий МУП «Тепловодсервис» Юлия Журавлева
  2. Учитель кастахтинской школы Светлана Майманова (КПРФ)
  3. Машинист грунторезной машины Горно-Алтайских электросетей Анатолий Пономарь
  4. Директор Дома творчества и досуга Ирина Явцева Единая Россия»)
Округ №7 (одномандатный)
  1. Заведующая поликлиникой Шебалинской районной больницы Светлана Адыбаева
  2. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Басаргин
  3. (Должность не указана) Елизавета Зубова
  4. Специалист администрации Верх-Уймонского сельского поселения Александра Павлюченко Единая Россия»)
  5. Учитель усть-коксинской школы Евгений Ташкинов
Округ №8 (одномандатный)
  1. Временно не работающий Александр Кудрявцев (ЛДПР)
  2. Заведующая ветеринарным пунктом в Мульте Зинаида Лопатина Родина»)
  3. Временно не работающий Николай Чернышов Единая Россия»)
Округ №9 (одномандатный)
  1. Предприниматель Сергей Курбатов (есть погашенная судимость)
  2. Временно не работающий Руслан Макаров (есть погашенная судимость)
  3. Временно не работающий Петр Утяшев
  4. Директор тихоньской школы Василий Шилов
  5. Временно не работающий Илья Щеглов
Округ №10 (двухмандатный)
  1. Предприниматель Николай Боловинов Родина»)
  2. Инженер ООО «Русь» Игорь Захаров
  3. Временно не работающий Василий Килин (ЛДПР)
  4. Мастер строительно-монтажного участка Горно-Алтайских электросетей Сергей Курганаков
  5. Предприниматель Василий Тенгереков (КПРФ)
  6. Пенсионер Маргарита Хомякова Единая Россия»)
  7. Предприниматель Андрей Шадрин Единая Россия»)
Округ №11 (двухмандатный)
  1. Временно не работающий Сергей Казанцев
  2. Заведующая катандинским домом культуры Елена Козлова Единая Россия»)
  3. Начальник отдела природного парка «Белуха» Игорь Сайланкин Единая Россия»)
  4. Предприниматель Сергей Уханов Родина»)
 
По теме
По информации Майминской районной территориальной избирательной комиссии завершена регистрация кандидатов в главы сельских поселений (Манжерокское - 2, в т.ч.
08.08.2017
Завершилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования - Altai-Info.com 4 августа 2017 года завершилась регистрация кандидатов, муниципальных списков кандидатов на выборах, которые пройдут на территории Республики Алтай в единый день голосования 10 сентября 2017 года.
07.08.2017
 
Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей с. Кызыл-Озек.
22.06.2018 Следственный комитет
В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
22.06.2018 Следственный комитет
menshikov.jpg - МВД Республики Алтай Отделом МВД России по г. Горно-Алтайску разыскивается несовершеннолетний Меньшиков Юрий Викторович , 2001 года рождения.
21.06.2018 МВД Республики Алтай
Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай в отношении 46-летнего жителя Усть-Калманского района Алтайского края возбуждено уголов
19.06.2018 Звезда Алтая
Издан сборник стихов и прозы писателя Керека Севостьяновича Сапо - Комитет по национальной политике и связям с общественностью Литературно-издательский дом «Алтын-Туу» при финансовой поддержке Правительства Республики Алтай издал сборник стихов и прозы «Мöҥÿн суулу Курайым» писателя Керека Севостьяновича Сапо.
21.06.2018 Комитет по национальной политике и связям с общественностью
Практический семинар по «пазырыкской» технике изготовления войлочных изделий прошел в Республике Алтай - Комитет по национальной политике и связям с общественностью Ассоциация народных художественных промыслов Республики Алтай «Алтайский войлок» продолжает претворять в жизнь проект «Наследие предков»,
20.06.2018 Комитет по национальной политике и связям с общественностью
С 19 по 22 июля 2018 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова, пройдет XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «ГРИНЛАНДИЯ – 2018» .
20.06.2018 Министерство культуры
Преподаватель Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина Жанэтта Тонова приняла участие в Международном конкурсе-фестивале музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно».
15.06.2018 Звезда Алтая
Декада гребного слалома в Республике Алтай - Комитет по физической культуре и спорту 21 июня в республике стартует Неделя российского гребного слалома. В ее рамках пройдут сразу несколько спортивных мероприятий: два Первенства России (до 17 и до 19 лет), Всероссийские соревнования «Юность России»,
22.06.2018 Комитет по физической культуре и спорту
Чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, призер чемпионатов Европы и мира, мастер спорта  майор полиции Эжер Енчинов одержал победу в масштабном международном турнире по самбо – Гран-при Парижа 2018,
29.05.2018 Звезда Алтая
Митинг и возложение цветов к Вечному огню состоялись в День памяти и скорби - Единая Россия На Мемориале Славы в столице республики собрались участники войны и труженики тыла, дети войны, представители власти, воспитанники военно-патриотических клубов, общественность, школьники Сегодня, 22 июня,
22.06.2018 Единая Россия