Денис Табакаев из Чемала завоевал серебро Первенства России

Кикбоксер Денис Табакаев из Чемала (тренер Алексей Ебечеков) завоевал серебряную медаль юношеского Первенства России в разделе «К-1», которое сегодня, 18 марта, завершилось в Омске. Всего спортивный праздник (одновременно первенство и чемпионат РФ) собрал в сибирском городе порядка шестисот спортсменов из 46 регионов страны (были представлены все федеральные округа, включая Крымский), сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Мужчины, юниоры и юноши боролись в 12 весовых категориях, женщины, юниорки и девушки – в 7. 16-летний Денис Табакаев выступал в группе юношей в весовой категории до 81 кг. В полуфинале он единогласным решением судей обыграл соперника из Москвы, в финале уступил кандидату в мастера спорта из Дагестана Мухтару Абукаеву.

Тем не менее, наш спортсмен также вошел в состав сборной России, в августе он будет представлять страну на Первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет в Ирландии.

Как рассказал тренер по кикбоксингу Сергей Чеконов, помимо Дениса в Омске выступали еще двое наших ребят. К сожалению, Арнак Оганесян из Горно-Алтайска и Адучи Шуразов из Кош-Агачского района выбыли из борьбы в ходе предварительных поединков.